Dc Shoes Franchise Mittens Nero S Uomo

Dc Shoes Muffola Franchise

Dc Shoes Franchise Mittens Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

DC Shoes Franchise Muffole tecniche da snowboard/sci da Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,99 €
Spedizione gratuita

DC Shoes Franchise Muffole tecniche da snowboard/sci da Uomo

46,88 €
Spedizione gratuita
Dc Shoes Franchise Mittens Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Guanti da Neve Tecnici DC Shoes Franchise da UomoAffronta le condizioni invernali più rigide con sicurezza con i guanti DC Shoes Franchise, un classico intramontabile e una centrale tecnologica progettata per snowboarder e sciatori moderni. Progettati per offrire calore, asciutto e resistenza senza compromessi, questi guanti sintetici sono la tua prima linea di difesa contro il freddo, permettendoti di rimanere sulla montagna dalla prima seggiovia all´ultima discesa. Costruiti per comfort e prestazioni per tutto il giorno, i guanti Franchise combinano tecnologia innovativa con caratteristiche pensate per il rider per migliorare la tua esperienza in qualsiasi ambiente alpino.Il cuore delle eccezionali prestazioni dei guanti Franchise è la sua superiore protezione dagli agenti atmosferici. Caratterizzati dalla tecnologia proprietaria DC WEATHER DEFENSE 10K, questi guanti offrono un formidabile indice di impermeabilità di 10.000 mm, creando una barriera impenetrabile contro neve, nevischi
30,99 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)