GIACCA DEFIANT DC SHOES Nero, Royal

DC Shoes Giacca Defiant, Nero, M Uomo

GIACCA DEFIANT DC SHOES Nero, Royal

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
109,95 €
Spedizione gratuita

Dcshoes Giacca da neve DEFIANT JACKET Uomo Nero M

Disponibilità immediata
116,67 €
Spedizione da 12,50 €

Dcshoes Giacca da neve DEFIANT JACKET Uomo Nero M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,25 €
Spedizione gratuita

Dcshoes Giacca da neve DEFIANT JACKET Uomo Nero M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
189,12 €
Spedizione da 9,50 €
GIACCA DEFIANT DC SHOES Nero, Royal

Offerta più conveniente

La giacca snowboard DC Defiant da uomo, caratterizzata da un design a blocchi di colore e dalla vestibilità regular, è il modello che assicura ottimo comfort e buon isolamento termico sulle piste o in città. Realizzata in poliestere riciclato con la membrana Weather Defence, assicura un'impermeabilità di 10000 mm e una traspirabilità di 5000 g. L'imbottitura termica di 80 gr. sul corpo e 40 gr. sulle maniche, garantisce un corpo sempre caldo e asciutto in ogni condizione meteo. Completano la giacca snowboard DC Defiant da uomo: • Cappuccio fisso e regolabile compatibile con il casco • Tasche scaldamani con zip • Cuciture termonastrate nei punti critici • Prese d'aria a zip poste sotto le braccia per una rapida fuoriuscita dal calore • Polsini con ghetta in Lycra® e chiusura con velcro • Tasca porta skipass sulla manica • Tasca sul petto con zip nascosta • Ghetta interna fissa
109,95 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

DC Shoes Giacca da Snowboard Anorak DC-43 4/3mm Uomo Bianco/Nero/Verde Taglia S 2025
94,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DC Shoes DC 4/3mm Anorak - Giacca da Snowboard da Uomo
149,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
DC SHOES Wide 10k Jacket - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026
104,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DC Shoes DC 4/3mm Anorak - Giacca da Snowboard da Uomo
149,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
DC SHOES Wide 10k Jacket - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
104,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €