Dc Shoes Banshee Pants Nero XL Uomo

Dc Shoes Pantaloni Banshee

Dc Shoes Banshee Pants Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dc Shoes Men Banshee Pant Anthracite XL XL

Disponibilità immediata
147,75 €
Spedizione gratuita

Dc Shoes Men Banshee Pant Anthracite XL XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
157,10 €
Spedizione gratuita

Dc Shoes Men Banshee Pant Anthracite XL XL

161,98 €
Spedizione gratuita

Dc Shoes Men Banshee Pant Anthracite XL XL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
259,97 €
Spedizione da 16,49 €
Dc Shoes Banshee Pants Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da Snowboard DC Shoes Banshee da Uomo ImbottitiConquista la montagna in qualsiasi condizione con i leggendari pantaloni DC Shoes Banshee, la scelta definitiva in termini di pantaloni da neve tecnici da uomo. Progettati per prestazioni, durata ed uno stile senza tempo, questi pantaloni imbottiti offrono il mix perfetto di calore e protezione per farti sciare dalla prima risalita all´ultima discesa. Progettati come pantaloni lunghi con vestibilità regolare, i Banshee garantiscono massima copertura e libertà di movimento per tutte le tue avventure di snowboard.Prova una protezione superiore contro ogni condizione atmosferica grazie all´avanzato tessuto Weather Defense 10K, che offre una robusta barriera impermeabile e antivento contro neve, nevischio e venti gelidi. Completato da un trattamento idrorepellente a lunga durata (DWR), l´umidità scivola via, assicurandoti di rimanere asciutto e comodo tutto il giorno. Le cuciture nastrate nei punti critici aggiungono un ulteriore liv
134,99 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

DC Shoes Roadblock Salopette tecnica da snowboard da Bambini
64,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DC Shoes Roadblock Salopette tecnica da snowboard da Bambini
64,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DC Shoes Pantaloni Chino da Uomo
116,16 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dc Shoes Pantaloni Chino
120,98 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita