Daytona Max Sports GTX Stivali unisex nero, taglia 40

Daytona Max Sports GTX stivali 40

Daytona Max Sports GTX Stivali unisex nero, taglia 40

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
331,46 €
Spedizione gratuita

Daytona Max Sports GTX Stivali da motocicletta, nero, Taglia 40

Prezzo più basso
10 - 14 giorni
331,46 €
Spedizione da 7,99 €

Daytona Max Sports GTX Stivali da moto 40

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
331,46 €
Spedizione da 30,00 €

Daytona Max Sports GTX Stivali da moto 40

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
383,48 €
Spedizione da 5,99 €
Daytona Max Sports GTX Stivali unisex nero, taglia 40

Offerta più conveniente

Gli stivali da moto bassi Daytona *Max Sports GTX* sono "ingannevoli". Daytona ha messo tutta la sua esperienza in questi stivali sportivi da turismo ben equipaggiati e, in più, ha inserito un "segreto", alto ca. 6 cm. È un rialzo della suola in sughero rivestito in pelle che ti consentirà di avere una posizione decisamente più sicura una volta seduto sulla moto. Per esempio, al semaforo. Ora, grazie agli stivali *Max Sports GTX*, avrai il massimo contatto con il suolo. Una bella sensazione! Con gli stivali *MAX Sports GTX* non devi comunque rinunciare a una vestibilità perfetta e al massimo comfort in viaggio. Con Daytona, quelli sono sempre garantiti. Materiale: Pelle bovina pieno fiore speciale Suola in gomma Comfort/caratteristiche: Impermeabili e traspiranti grazie alla membrana climatica GORE-TEX Inserto riflettente sul tallone Suola interna con rinforzi in plastica e inserto in acciaio Rinforzo per leva del cambio in PU Bordo del gambale morbido Doppia fascetta sul gambale Due c
331,46 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Daytona Max Sports GTX stivali 37
331,46 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Daytona Max Sports GTX stivali 36
331,46 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Daytona Stivali Max Sports GTX Gore-Tex 44 Nero Uomo
331,46 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Daytona Max Sports GTX stivali 45
331,46 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Daytona Max Sports GTX Stivali da motocicletta, nero, Taglia 38
331,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €