David Hockney. Una cronologia. 45th Ed. Ediz. italiana

Hockney, David - David Hockney: Una cronologia. 45th Ed.

David Hockney. Una cronologia. 45th Ed. Ediz. italiana

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 giu 2026)
Basata su un totale di 78.505 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
23,25 €
Spedizione da 2,70 €

David Hockney. Una cronologia. 45th Ed. Ediz. italiana

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 giu 2026)
Basata su un totale di 37.038 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard Bonifico anticipato Bonifico anticipato
23,25 €
Spedizione da 2,80 €

Hockney, David - David Hockney: Una cronologia. 45th Ed.

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 giu 2026)
Basata su un totale di 532 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Disponibilità immediata
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
23,25 €
Spedizione da 2,99 €

Hockney, David - David Hockney: Una cronologia. 45th Ed.

Valutazione complessiva: 2,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 giu 2026)
Basata su un totale di 1.583 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
23,75 €
Spedizione da 2,70 €

Hockney, David - David Hockney: Una cronologia. 45th Ed.

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 giu 2026)
Basata su un totale di 532 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
23,75 €
Spedizione da 4,95 €

Hockney, David - David Hockney: Una cronologia. 45th Ed.

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 giu 2026)
Basata su un totale di 532 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
25,00 €
Spedizione da 3,71 €

Hockney, David - David Hockney: Una cronologia. 45th Ed.

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 giu 2026)
Basata su un totale di 532 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
36,06 €
Spedizione gratuita
David Hockney. Una cronologia. 45th Ed. Ediz. italiana

Offerta più conveniente

Artista pop, pittore della modernità, paesaggista, maestro del colore, esploratore dell'immagine e della percezione: da sessant'anni, David Hockney ha fama di artista che trova sempre nuovi modi di esplorare il mondo e le sue possibilità di rappresentazione. Quelle realizzate sistematicamente da Hockney sono immagini indimenticabili: opere con segni grafici e testo integrato nella Swinging London degli anni '60; la celebre serie delle piscine come rappresentazione dello stile di vita californiano degli anni '70; ritratti ravvicinati ed enormi paesaggi dai colori vivaci dopo aver finalmente fatto ritorno allo Yorkshire natio. Oltre a disegni in cui riporta direttamente su carta il calco di ciò che vede, il volume contiene collage di Polaroid scattate da prospettive diverse che aprono lo spazio in una miriade di vedute particolareggiate e disegni su iPad in cui l'artista rende la luce utilizzando un mezzo estremamente moderno: tutte testimonianze dell'intramontabile gioia che Hockney pro
23,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

David Hockney. Una cronologia. 45th Ed. Ediz. italiana - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 7 prezzi per David Hockney. Una cronologia. 45th Ed. Ediz. italiana La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

David Hockney. Una cronologia. 45th Ed. Ediz. italiana - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 23,25 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop lafeltrinelli.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 7 offerte, la variazione di prezzo per David Hockney. Una cronologia. 45th Ed. Ediz. italiana oscilla tra 23,25 €€ - 36,06 €€.
  • Metodi di pagamento: lafeltrinelli.it accetta PayPal, Visa, Mastercard.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop lafeltrinelli.it con 3-4 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

David Hockney Pleasures Of The Eye [Edizione: Francia]
David Hockney Pleasures Of The Eye [Edizione: Francia]
24,17 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
David Hockney Joiner Photographs [Edizione: Francia]
David Hockney Joiner Photographs [Edizione: Francia]
18,03 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
David Hockney: A Yorkshire Sketchbook
David Hockney: A Yorkshire Sketchbook
19,19 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,70 €
Compilation - David Hockney [Edizione: Regno Unito]
Compilation - David Hockney [Edizione: Regno Unito]
14,95 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,70 €
David Hockney
David Hockney
30,71 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,34 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: