Darksiders 2 Deathinitive Edition - Nintendo Switch

DARKSIDERS II DEATHINITIVE EDITION NINTENDO SWITCH EDIZIONE EUROPEA

Darksiders 2 Deathinitive Edition - Nintendo Switch

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
38,99 €
Spedizione gratuita

Darksiders 2 Deathinitive Edition - Nintendo Switch

Disponibilità immediata
39,00 €
Spedizione gratuita

Darksiders II - Deathinitive Edition NSW (Nintendo Switch) (Nintendo Switch)

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,96 €
Spedizione gratuita

Darksiders 2 Deathinitive Edition - Nintendo Switch

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
47,23 €
Spedizione gratuita

Darksiders 2 Deathinitive Edition - Nintendo Switch

Disponibilità immediata
51,24 €
Spedizione da 9,24 €

Darksiders 2 Deathinitive Edition - Nintendo Switch

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
51,45 €
Spedizione gratuita
Darksiders 2 Deathinitive Edition - Nintendo Switch

Offerta più conveniente

Diventa il più temuto dei quattro cavalieri leggendari, capace di distruggere interi mondi e di combattere contro le forze oltre i confini di Paradiso e inferno. Esplora un vasto mondo aperto, completa decine di missioni e personalizza morte grazie a un sistema di livelli completo, numerose abilità e infinite combinazioni per l'equipaggiamento. Personalizza la tua esperienza con diversi set di armature, armi e abilità e crea la tua versione di morte., Piattaforme: Nintendo Switch, Valutazione ESRB: Adolescente
38,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

(cdm) Ultimo aggiornamento 25-09-2019
(cdm) Collezione (giochi) Action
(cdm) Data di uscita fissata 26-09-2019
(cdm) Sviluppatori completi Gunfire Games
(cdm) Nome del distributore primario Gunfire Games
(cdm) Nome editore impostato Koch Media
(cdm) Lingue del menu DE, EN, ES, FR, IT, NL, PL, RU, cs
(cdm) Lingue parlate DE, EN, ES, FR, IT, RU

Altre caratteristiche

Formati supportati Cartridge

Requisiti di sistema

Casco per Realtà Virtuale (VR) richiesto No

Caratteristiche

Descrittore del contenuto ESRB Sangue e violenza, Tematiche suggestive, Violenza
Editore Koch Media
Edizione gioco Completa
Versione lingua Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, DUT, Polacco, Russo, Ceco
Classificazione USK 16
PEGI Descrittori di contenuto Violenza, In linea
Classificazione PEGI 16
Classificazione ESRB M (Mature)
Data di rilascio 26-09-2019
Sviluppatore Gunfire Games
Genere Azione
Piattaforma Nintendo Switch
Tipo di supporto Cartuccia
Tipo di distribuzione Supporto fisico
Numero minimo di giocatori offline 1
Numero massimo di giocatori offline 1

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Darksiders 2 Deathinitive Edition - Xbox Series X
28,32 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Darksiders II Deathinitive EditionPlayStation 5 - Gioco di ruolo (RPG)Version
27,20 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
Darksiders II - Deathinitive Edition - PlayStation 4 - [Edizione: Francia]
49,92 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shinestar Series X/s Darksiders Ii Deathinitive Edition
37,41 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Xbox One Darksiders II Deathinitive Edition UFFICIALE ITALIA
29,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita