DARE 2B Outmove Ii Pant - Bambino - Nero - Taglia 11/12 anni- modello 2026

Dare2b Salopette Sci Outmove II Black da Bambino 12 Anni Nero

DARE 2B Outmove Ii Pant - Bambino - Nero - Taglia 11/12 anni- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
28,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dare2b Outmove Ii Pants Nero 11-12 Years Bambini

13-15 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dare 2b Outmove II Waterproof Breathable Taped Seams Reflective Detail Warm Touch Lining Pant, Salopette Bambino, Nero, 11-12

Disponibilità immediata
33,95 €

Dare 2b Outmove II Waterproof Breathable Taped Seams Reflective Detail Warm Touch Lining Pant, Salopette Bambino, Nero, 11-12

Disponibilità immediata
41,07 €
Spedizione da 5,99 €

Dare 2b Outmove II Waterproof Breathable Taped Seams Reflective Detail Warm Touch Lining Pant, Salopette Bambino, Nero, 11-12

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,29 €
Spedizione gratuita

Dare 2b Outmove II Waterproof Breathable Taped Seams Reflective Detail Warm Touch Lining Pant, Salopette Bambino, Nero, 11-12

Disponibilità immediata
63,75 €
Spedizione da 6,90 €

Dare 2b Outmove II Waterproof Breathable Taped Seams Reflective Detail Warm Touch Lining Pant, Salopette Bambino, Nero, 11-12

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
80,82 €
Spedizione da 16,49 €
DARE 2B Outmove Ii Pant - Bambino - Nero - Taglia 11/12 anni- modello 2026

Offerta più conveniente

Perfetta combinazione di comfort e tecnologia, l'OUTMOVE II di Dare 2B è una salopette da sci per bambini che si abbina a molte delle giacche della gamma. Altamente impermeabili e duraturi grazie alla membrana Ared V02 da 20. 000 mm, questi pantaloni sono inoltre realizzati in un materiale molto elastico e traspirante per garantire elevate prestazioni durante lo sforzo. Questa tuta è anche isolante grazie a una calda e morbida fodera in graffite sulla parte superiore delle gambe e a una morbida imbottitura in tessuto di poliestere. Questo mantiene le gambe del giovane sciatore al caldo, mentre le ginocchia articolate consentono libertà di movimento. Inoltre, il design cucito e incollato migliora la resistenza e la durata del prodotto, riducendo il rischio di strappi. Oltre alle bretelle rimovibili con un sistema di cerniere frontali per trasformarla in pantaloni, questa tuta aggiunge molti dettagli che ne migliorano la funzionalità.
28,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Dare2b Pantaloni Effused Ii Regular
37,45 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Dare 2b Boys Pow Waterproof Insulated Ski Trousers Pants, Salopette Ragazzi, Arancione, 5 Anni
48,40 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dare2b Pantaloni Motive
DARE 2B Outmove Ii Pant - Bambino - Nero - Taglia 9/10 anni- modello 2026
28,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
DARE 2B Outmove Ii Pant - Bambino - Nero - Taglia 7/8 anni- modello 2026
28,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €