Dare2b Explore Ii Jacket Nero,Grigio 7-8 Years Bambini

Dare2b Giacca Explore Ii

Dare2b Explore Ii Jacket Nero,Grigio 7-8 Years Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
27,49 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile per bambini Dare 2B Explore II Noir 7/8 ans

2-8 giorni
40,00 €
Spedizione da 8,49 €

Dare2b Giacca Impermeabile Explore II Traspirante Antivento Cappotto Outdoor

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,87 €
Spedizione gratuita
Dare2b Explore Ii Jacket Nero,Grigio 7-8 Years Bambini

Offerta più conveniente

Giacca Explore II Dare 2b Kid. Realizzata con il nostro tessuto ARED 30/30 riciclato leader di mercato, il nostro tessuto più impermeabile e traspirante mai creato. La colonna d´acqua da 30.000 mm manterrà i vostri piccoli asciutti anche nelle condizioni atmosferiche più difficili e la traspirabilità di 30.000 garantisce comfort e protezione imbattibili. Una finitura idrorepellente durevole e le cuciture completamente nastrate proteggono dagli acquazzoni improvvisi. Con cappuccio tecnico e tasche inferiori con zip.Caratteristiche:- Resta al caldo e all´asciutto con l´imbattibile tessuto riciclato ARED 30/30K impermeabile e traspirante, il nostro tessuto più protettivo mai creato- Protezione extra dall´acqua, finitura del tessuto idrorepellente durevole e cuciture completamente nastrate- Senza PFC, PFOA, PFOS- Rimani visibile con branding riflettente e tiretti delle zip- Cappuccio tecnico integrato con collo alto ed elasticizzato- 2 tasche inferiori con zip- Polsini regolabili con chius
27,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Dare2b Giacca Impermeabile Explore II Traspirante Antivento Cappotto Outdoor
19,13 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dare2b Giacca Explore Ii
28,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dare 2b Giacca Impermeabile Explore II Traspirante Antivento Cappotto Outdoor
124,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Dare 2b Giacca Impermeabile Explore II Traspirante Antivento Cappotto Outdoor
53,18 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dare2b Giacca Impermeabile Explore II Traspirante Antivento Cappotto Outdoor
60,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita