Dare2b Cycle Gloves Nero S Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da ciclismo da donna Dare 2b Women's Cycle Gloves Taglia dei guanti: S / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,90 €

Guanti da ciclismo da donna Dare 2B Noir

2-6 giorni lavorativi
24,33 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Dare2b Cycle Gloves Nero M Uomo
20,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo da uomo Dare 2b Lightweight Cycle Gloves Taglia dei guanti: L / Colore: nero
20,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Guanti da ciclismo da uomo Dare 2b Lightweight Cycle Gloves Taglia dei guanti: XL / Colore: nero
20,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Dare2b Cycle Gloves Nero S Donna

Offerta più conveniente

Guanti da Ciclismo da Strada Donna Dare2B a Dita IntereMigliora ogni pedalata con i Guanti da Ciclismo da Donna Dare2B a Dita Intere, meticolosamente ingegnerizzati per l´appassionato di ciclismo su strada dedicato. Progettati pensando alla vestibilità specifica per la donna, questi guanti offrono una fusione impareggiabile di comfort, controllo e protezione, permettendoti di superare i tuoi limiti e goderti il viaggio. Che tu stia affrontando una salita impegnativa o godendoti un tour a lunga distanza, questi guanti sono il tuo partner essenziale per prestazioni e resistenza.Sperimenta un comfort superiore e dì addio alla fatica delle mani. Il nucleo di questi guanti risiede nel resistente palmo in camoscio sintetico, arricchito con un´imbottitura ergonomica in gel. Questa imbottitura strategicamente posizionata è progettata per assorbire le vibrazioni della strada, riducendo la pressione sul nervo ulnare e prevenendo l´intorpidimento e il disagio che possono interrompere una pedalata
20,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.