Dare2b Effused Ii Regular Pants Nero 60 Donna

DARE 2B Effused Ii Pant - Donna - Nero - Taglia 40- modello 2024

offerte usate a partire da

Dare2b Effused Ii Regular Pants Nero 60 Donna

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dare 2B Salopette De Ski Imperméable Effused II, Pants Donna, Nero, FR : XS (Taglia Produttore : 8)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,52 €
Spedizione gratuita

Dare 2B Salopette De Ski Imperméable Effused II, Pants Donna, Nero, FR : XS (Taglia Produttore : 8)

53,73 €
Spedizione gratuita

Dare2B - Effused II - Pantaloni da sci neri-Nero 34

7 Giorni
65,00 €
Spedizione gratuita

Dare 2B Salopette De Ski Imperméable Effused II, Pants Donna, Nero, FR : XS (Taglia Produttore : 8)

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Dare2b Donna Effused II Impermeabile Sci Pants Traspirante Snowboarding Trousers
38,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,50 €
Dare 2B Pantaloni Sci Effused Ii Nero Donna M/14
35,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Dare 2B Pantaloni Sci Effused Ii Nero Donna S
37,95 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,68 €
Dare2b Effused Ii Regular Pants Nero 60 Donna

Offerta più conveniente

I pantaloni da sci impermeabili Effused II. Realizzato in tessuto ARED 20/20 riciclato, altamente impermeabile e traspirante. Dotato di bretelle rimovibili e cintura regolabile per una vestibilità perfetta. Progettato per il massimo comfort con elasticità a 4 vie e design articolato del ginocchio. Cuciture sigillate per una protezione impermeabile completa e completo di caratteristiche da sci tra cui ghette da neve che bloccano la polvere e tasche con zip per riporre gli elementi essenziali. Orli rinforzati per mantenerli più forti più a lungo. Vestibilità slim, ma capiente dove serve, con una leggera svasatura per stare sopra gli stivali. Ti porta dal profondo inverno alla tarda primavera.Caratteristiche:Tessuto elasticizzato a 4 vie in poliestere Ared 20/20 impermeabile e traspiranteFinitura idrorepellente durevoleCuciture nastrateFodera calda al tatto sulla parte superiore delle gambeBretelle staccabili regolabili con sistema di scorrimento anterioreRegolatori elastici in vita2 x ta
42,99 €
6 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)