FORTIMEL PLANTBASED PROTEIN, Aliemento Iperproteico, Caffè, 4x200ml

Danone Nutricia Soc.ben. Fortimel Plant Based Caffe' 4 Bottiglie Da 200 Ml

FORTIMEL PLANTBASED PROTEIN, Aliemento Iperproteico, Caffè, 4x200ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,79 €
15.99 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Nutricia Fortimel Plant Based, Caffè, Ipercalorico, 4x200ml

2-3 giorni
12,92 €
Spedizione da 5,00 €

fortimel plant based caffe' 4 bottiglie da 200 ml

2-5 giorni lavorativi
17,00 €
Spedizione da 1,90 €

FORTIMEL PLANTBASED PROTEIN, Aliemento Iperproteico, Caffè, 4x200ml

Disponibilità immediata
18,53 €
Spedizione da 5,50 €

FORTIMEL PB CAFFE' 4X200ML

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,76 €
Spedizione da 5,90 €

Fortimel Plant Based Energy Caffè Nutricia 4x200ml

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,78 €
Spedizione gratuita

FORTIMEL PLANTBASED PROTEIN, Aliemento Iperproteico, Caffè, 4x200ml

Disponibilità immediata
24,48 €
Spedizione da 5,50 €
FORTIMEL PLANTBASED PROTEIN, Aliemento Iperproteico, Caffè, 4x200ml

Offerta più conveniente

UTILE IN CASO DI: Malnutrizione proteica ed energetica, Accresciuto fabbisogno energetico correlato a patologia, Recupero di peso corporeo, Pazienti vegani e/o vegetariani Supplemento nutrizionale orale ad alto contenuto ipercalorico (300kcal per bottiglia) e normoproteico (16% Kcal da proteine), che lo rendono idoneo a contribuire ai fabbisogni nutrizionali di pazienti con malnutrizione FONTE VEGETALE DI PROTEINE: a base di SOIA e pisello arricchita con tutti i minerali essenziali, vitamine e oligoelementi necessari al benessere dell'organismo. 100% Vegano, Senza Glutine e Senza Lattosio FACILE DA USARE E DIGERIRE: pronto all’uso, agitare bene prima dell'uso. Pronto da bere, è più gradevole se consumato fresco AVVERTENZE: Non somministrare per via parenterale. Utilizzare esclusivamente sotto controllo medico. Non idoneo come unica fonte di nutrimento. Non adatto a bambini di età inferiore a 3 anni.
12,79 €
Amazon.it

Prodotti simili

APTAMIL AR 1 400G
27,65 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MELLIN 3 LATTE 1000ML
2,10 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MELLIN OMOGENEIZZATO MANZO 4X80 G
4,18 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
APTAMIL PEPTI SYNEO 2 400 G
34,61 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SIR ENFIT 60ML CONO ECCENTRICO
2,48 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €