Alpro Questo È Vegetale - Bevanda Di Avena Gusto Classico 1 Litro

Danone ALPRO QUESTO NON E' LATTE CLASSICO 1 LITRO

Alpro Questo È Vegetale - Bevanda Di Avena Gusto Classico 1 Litro

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,20 €
Spedizione da 5,00 €

Alpro Questo Non E' Latte Classico 1000 ml Bevanda

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,99 €
Spedizione da 3,99 €
Alpro Questo È Vegetale - Bevanda Di Avena Gusto Classico 1 Litro

Offerta più conveniente

Descrizione Bevanda all'avena con aggiunta di calcio e vitamine naturalmente povera di grassi e a basso contenuto di zuccheri. Ingredienti Preparazione di avena [acqua, avena (8,7%)], olio di girasole, fibra di radice di cicoria, zucchero, proteine del pisello, carbonato di calcio, correttore di acidità (fosfati di potassio), aromi, emulsionante [lecitine (girasole)], sale marino, stabilizzante (gomma di gellano), vitamina D2. Naturalmente privo di lattosio Valori nutrizionali Valori medi per 100 ml Energia 260 kJ/62 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 3,5 g 0,4 g Carboidrati di cui zuccheri 6,3 g 1,2 g Fibre 1 g Proteine 0,7 g Sale 0,12 g Vitamina D 0,75 mcg (15% VNR*) Calcio 120 mg (15% VNR*) *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Dopo l'apertura conservare in frigorifero. Validità post-apertura: 3 giorni. Formato Brick da 1 litro
2,20 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Alpro Questo È Vegetale - Bevanda Di Avena Gusto Classico 1 Litro
2,20 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alpro Questo È Vegetale - Bevanda Di Avena Gusto Light 1 Litro
2,18 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Alpro Questo È Vegetale - Bevanda Di Avena Gusto Classico 1 Litro
2,33 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Alpro Questo È Vegetale - Bevanda Di Avena Gusto Light 1 Litro
2,31 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €