Daniel Hechter Collection Couture Coton Chic Eau de Toilette uomo 100 ml

Daniel Hechter Coton Chic Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Daniel Hechter Collection Couture Coton Chic Eau de Toilette uomo 100 ml

Prezzo più basso
SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
11,40 €
142,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Daniel Hechter Coton Chic Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Prezzo più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
11,40 €
Spedizione da 5,50 €

Daniel Hechter Collection Couture Coton Chic EDT Spray profumo uomo, 100ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,50 €
Spedizione da 3,99 €

Daniel Hechter Collection Couture Coton Chic EDT Spray profumo uomo, 100ml

13,00 €
Spedizione da 3,99 €

Daniel Hechter Collection Couture Coton Chic 100 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
14,26 €
Spedizione da 5,90 €

Daniel Hechter Homme Coton Chic Eau De Toilette 100ml For Men

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,48 €
Spedizione da 15,61 €

Daniel Hechter Homme Coton Chic Eau De Toilette 100ml For Men

15,55 €
Spedizione da 12,99 €

Daniel Hechter Coton Chic EDT Spray 100Ml Collezione Couture Fragranza Da Uomo

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,48 €
Spedizione da 10,19 €

Daniel Hechter - Profumi uomo 100 ml male

lowStock
24,69 €
246.9 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Daniel Hechter Collection Couture Coton Chic Eau de Toilette uomo 100 ml

Offerta più conveniente

Daniel Hechter Coton Chic è una eau de toilette leggera ed elegante, che riflette il senso francese dello stile, della pulizia e di una sofisticatezza naturale. Questa fragranza si ispira alla freschezza del bucato di cotone appena lavato, al tocco di una brezza lieve e a note chiare e ariose, perfette per essere indossate ogni giorno. È ideale per gli uomini che desiderano apparire curati, sicuri di sé e al tempo stesso disinvolti.Nella testa della fragranza dominano agrumi cristallini e freschi - soprattutto bergamotto e limone - che evocano subito una sensazione di pulizia ed energia. Si fondono gradualmente con un delicato cuore floreale, composto da accordi di gelsomino, rosa bianca e foglie di violetta, che donano al profumo una leggera eleganza e finezza. Nel fondo si sviluppano note talcate di fiori di cotone, completate da muschio bianco e da un lieve tocco di legno di cedro, per una chiusura armoniosa e persistente.Daniel Hechter Coton Chic è una fragranza maschile moderna e
11,40 €
2-3 giorni

Prodotti simili

Eau de Toilette Daniel Hechter Collection Couture Coton Chic 100Ml Per Uomo (Eau De Toilette)
15,62 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Eau de Toilette Daniel Hechter Collection Couture Coton Chic 100Ml Per Uomo (Eau De Toilette)
8,32 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Daniel Hechter - Astuccio Collection Couture Coton Chic - Eau de Toilette 100 ml & Porta Carte - Cofanetto Regalo Uomo
29,88 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita