Daniel Hechter Caractere Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Daniel Hechter Caractere 50 ml eau de toilette per Uomo

Daniel Hechter Caractere Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
8,13 €
Spedizione da 5,50 €

Daniel Hechter Daniel Hechter Caractere eau de toilette da uomo

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,74 €
Spedizione da 8,71 €

Daniel Hechter Caractere 50 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
10,17 €
Spedizione da 5,90 €

Daniel Hechter Caractere 50 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
10,17 €
Spedizione da 5,90 €

Daniel Hechter Caractere Eau de Toilette Spray 50 ml Uomo Profumo Spicy

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,50 €
Spedizione da 10,15 €

Daniel Hechter - Profumi uomo 50 ml male

inStock
23,49 €
469.8 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €
Daniel Hechter Caractere Eau de Toilette (uomo) 50 ml

Offerta più conveniente

Caractère di Daniel Hechter è un profumo maschile e distintivo lanciato nel 1989 dal profumiere Alain Verjus. Questa classica fragranza di cuoio per uomo porta con sé il carattere della vera eleganza degli anni Novanta: raffinata, forte ma elegante. È pensato per uomini sicuri di sé che vogliono esprimere il proprio stile attraverso una fragranza intensa e carismatica. L'apertura della fragranza è aromatica e fresca, grazie alla fusione di lavanda, assenzio erbaceo, accordo di basilico verde, cumino speziato e bergamotto frizzante, sostenuti da aldeidi classiche. L'apertura è pulita, energica e leggermente retrò, e ricorda perfettamente l'epoca in cui è stata creata. Il cuore del profumo è speziato-floreale: compaiono note di aghi di abete, garofano speziato, pepe tagliente, salvia aromatica, geranio floreale e gelsomino morbido. Questo strato conferisce alla fragranza profondità, struttura e raffinatezza maschile. Il fondo è intenso e duraturo: il cuoio dominante si combina con muschi
8,13 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Daniel Hechter, Eau de Toilette Caractère, 50 ml
11,65 €
23.3 EUR/100.0 ml
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Eau de Toilette Daniel Hechter Caractere 50Ml Per Uomo (Eau De Toilette)
11,60 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
CARACTERE DANIEL HECHTER Profumo Uomo Eau De Toilette 50ml splash -Vintage
58,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
CARACTERE DANIEL HECHTER Profumo Uomo Eau De Toilette 50ml spray -Vintage
63,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita