Dammann Filtri Cristal Breakfast scatola da 24 sacchetti x 2 gr.

Dammann Frères Tè nero Breakfast, 24 buste, vetro, Francia

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,90 €
352.08 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Dammann Frères | Tè Nero English Breakfast | English Breakfast Tea Bustine - 24 Bustine (48 Gram) | Tè Bustine Confezioni | Miscela Ceylon Darjeeling e Assam

Disponibilità immediata
16,99 €
0.71 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Dammann Frères Colazione Tè Nero, 24 Busto

Disponibilità immediata
16,99 €
0.71 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
17,90 €
Spedizione gratuita

Dammann Frères | Tè Nero English Breakfast | English Breakfast Tea Bustine - 24 Bustine (48 Gram) | Tè Bustine Confezioni | Miscela Ceylon Darjeeling e Assam

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,19 €
Spedizione da 3,99 €

Dammann Frères Colazione Tè Nero, 24 Busto

21,87 €
Spedizione da 3,99 €

Dammann Frères Colazione Tè Nero, 24 Busto

Disponibilità immediata
23,60 €
Spedizione da 15,50 €

23,90 €
Spedizione da 3,99 €

Offerta più conveniente

Le note corpose e maltate dell'Assam, combinate con quelle legnose del Ceylon e le fruttate e speziate del Darjeeling, producono un tè dal gusto deciso. Del tè con una nuvola di latte: una tazza rinvigorente, il risveglio perfetto. 24 sacchetti imballati Questa bustina di cristallo confezionata, progettata per uso professionale, conserverà perfettamente il vostro tè. Le bustine di cristallo Dammann sono un'invenzione brevettata da Dammann Frères. I fratelli Jacques e Didier Jumeau-Lafond hanno sviluppato questa bustina in PLA, senza colla né punti metallici, in cui il tè sfuso trova tutto lo spazio di cui ha bisogno. Dammann Frères è un rinomato fornitore di tè francese, conosciuto per i suoi tè di qualità superiore e i suoi sapori unici. Rinomata per l'innovazione e il gusto squisito, Dammann Frères è considerata uno dei principali fornitori di tè in Francia e in Europa.
16,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

DAMMANN FRERES Breakfast Loose Tea, 3.5 ounce
16,94 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DAMMANN FRERES Quatre Fruits Rouges Loose Tea, 3.5 Ounce
11,03 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,50 €
Dammann Assam G.F.O.P Lattina di tè nero sfuso 100 grammi
15,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
DAMMANN FRERES Darjeeling Loose Tea, 3.5 Ounce
17,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita