Dal capro espiatorio all'amore. Uscire dal ruolo di capro espiatorio per accedere al tuo miglior potenziale e a relazioni sane

Dal capro espiatorio all'amore: Uscire dal ruolo di capro espiatorio per accedere al tuo miglior potenziale e a relazioni sane

offerte usate a partire da

Dal capro espiatorio all'amore. Uscire dal ruolo di capro espiatorio per accedere al tuo miglior potenziale e a relazioni sane

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
13,49 €
Spedizione da 2,70 €

Dal capro espiatorio all'amore. Uscire dal ruolo di capro espiatorio per accedere al tuo miglior potenziale e a relazioni sane

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
13,49 €
Spedizione da 2,80 €

Dal capro espiatorio all'amore: Uscire dal ruolo di capro espiatorio per accedere al tuo miglior potenziale e a relazioni sane

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,09 €
Spedizione da 2,70 €

Dal capro espiatorio all'amore: Uscire dal ruolo di capro espiatorio per accedere al tuo miglior potenziale e a relazioni sane

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,09 €
Spedizione da 4,95 €

Dal capro espiatorio all'amore: Uscire dal ruolo di capro espiatorio per acceder

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dal capro espiatorio all'amore. Uscire dal ruolo di capro espiatorio per a...

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,99 €
Spedizione da 5,69 €

Dal capro espiatorio all'amore: Uscire dal ruolo di capro espiatorio per accedere al tuo miglior potenziale e a relazioni sane

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
17,99 €
Spedizione da 6,59 €

Dal capro espiatorio all'amore. Uscire dal ruolo di capro espiato

Spedizione entro 19 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,99 €
Spedizione da 7,00 €

Dal capro espiatorio all'amore: Uscire dal ruolo di capro espiatorio per accedere al tuo miglior potenziale e a relazioni sane

Disponibilità immediata
18,27 €
Spedizione da 3,70 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

La follia e il Dito: Dal Capro Espiatorio al Punteggio Negativo
10,40 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
LIBRO DAL CAPRO ESPIATORIO ALL'AMORE - GEORGIA BRIATA
17,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Il capro espiatorio. L'uso strategico della violenza
17,10 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Il capro espiatorio. Israele e la crisi dell'Europa
18,52 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Dal capro espiatorio all'amore. Uscire dal ruolo di capro espiatorio per accedere al tuo miglior potenziale e a relazioni sane

Offerta più conveniente

Non è possibile realizzare pienamente il risveglio dell'anima e il Sogno che l'ha portata a incarnarsi in un corpo umano, se si è imprigionati dalle catene energetiche, psicologiche ed emotive della stirpe familiare. Per questo ti voglio parlare della famiglia narcisista, del bambino d'oro e dei loro giochi manipolativi, perché se ne sei fin da piccolo il capro espiatorio vivi in una prigione dolorosissima che impedisce ogni cosa. Lo scopo non è cercare colpevoli ma trovare la libertà. Per una parte di questo libro ti aiuterò a capire il film tridimensionale della famiglia narcisista, come funziona, quali orribili distorsioni e conseguenze crea. Andremo a scovare quei grovigli terribili e spinosi così da scioglierli insieme. Per poi osservarlo da un punto più elevato, quello dell'adulto e soprattutto quello dell'anima, per comprendere la sua scelta di nascere in una stirpe tanto faticosa e portare pace, perdono e dignità a ogni \"attore\". Potrai allora uscire dal soggiogamento in cui
13,49 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it