Dainese Urbactive, scarpe Gore-Tex 46 EU male Nero/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
186,15 €
Spedizione da 10,40 €

Dainese Urbactive GTX Scarpe da moto, nero, taglia 46 per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
186,96 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Urbactive Gore-Tex Shoes, Scarpe Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Nero, 46

Disponibilità immediata
194,00 €
Spedizione da 15,00 €

Dainese Urbactive Gore-Tex Shoes, Scarpe Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Nero, 46

Unknown
209,00 €
Spedizione gratuita

Dainese Urbactive Gore-Tex Shoes, Scarpe Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Nero, 46

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
231,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Urbactive Gore-Tex Shoes, Scarpe Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Nero, 43
166,43 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Scarpe GORE-TEX® Uomo Dainese URBACTIVE Nero/Nero Taglia:41
166,43 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Scarpe GORE-TEX® Uomo Dainese URBACTIVE Nero/Verde Militare Taglia:40
175,20 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Scarpa URBACTIVE Gore-Tex Nero Verde DAINESE - SE: 41
175,20 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Scarpe GORE-TEX® Uomo Dainese URBACTIVE Nero/Verde Militare Taglia:42
175,20 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Urbactive, scarpe Gore-Tex 46 EU male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Scarpe da moto impermeabili e traspiranti, ideali per essere indossate in qualsiasi contesto urbano, in tutte le condizioni. La membrana Gore-Tex® Extended e la composizione della tomaia in tessuto rendono le versatili scarpe Urbactive Gore-Tex® adatte a un utilizzo in 3 stagioni. La versatilità si combina con alti livelli di sicurezza, grazie ai rinforzi sulla caviglia e all esoscheletro, che aumenta il grado di stabilità durante la guida. Le suole sono progettate per garantire la massima resistenza alla deformazione in caso di impatto e sono realizzate con la tecnologia Groundtrax®, che garantisce comfort, stabilità e aderenza ai piedini, in modo che le scarpe Urbactive Gore-Tex siano estremamente confortevoli e adatte a un uso costante durante tutta la giornata. Il comfort è anche aumentato dalla loro leggerezza, che aumenta la comodità della camminata. La soletta Ortholite® garantisce la massima traspirabilità e un ammortizzazione duratura. Caratteristiche Calzino Banda elastica pe
186,15 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.