Dainese Unruly Ergo-Tek guanti unisex nero, taglia 2XL

Dainese Unruly Ergo-Tek XXL

offerte usate a partire da

Dainese Unruly Ergo-Tek guanti unisex nero, taglia 2XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
129,00 €
Spedizione gratuita

Guanti moto Dainese Unruly Ergo-Tec

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,85 €
Spedizione da 29,38 €

Prodotti simili

Guanti Estivi Uomo Dainese UNRULY ERGO-TEK Nero/Antracite Taglia:S
103,20 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Unruly Ergo-Tek Donna Guanti L
69,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Estivi Uomo Dainese UNRULY ERGO-TEK Nero/Antracite Taglia:XS
103,20 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Unruly Ergo-Tek Guanti da moto, nero-verde, taglia XS per maschi
69,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Unruly Ergo-Tek guanti unisex nero, taglia 2XL

Offerta più conveniente

Vivi la città, è il tuo elemento. E i guanti da moto Dainese *Unruly Ergo-Tek* si adattano al tuo stile urbano. Godi la piena libertà di movimento e la migliore aerazione grazie al materiale in maglia senza cuciture. Massima sicurezza perché le protezioni rigide sulle nocche e gli inserti riflettenti garantiscono la migliore protezione. E grazie alla tecnologia Dainese Smart-Touch non avrai nemmeno bisogno di togliere gli *Unruly Ergo-Tek* per utilizzare lo smartphone. Comfort/Caratteristiche Inserti in pelle di pecora Protezione a guscio duro La struttura del dorso in maglia senza cuciture consente grande elasticità e libertà di movimento Il materiale in maglia garantisce inoltre leggerezza e ventilazione Inserti riflettenti Dita precurvate Materiale conduttivo sulle dita per l'utilizzo dello smartphone Cinturino in velcro per regolare la larghezza del polso Materiale Dorso della mano in misto pelle-tessuto Palmo della mano in tessuto misto con rinforzo in pelle e micro-pelle scamosci
129,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it