Dainese Thermo L Maglia Funzionale uomo nero, taglia S

Prezzo più basso
2-4 giorni
67,39 €
Spedizione da 7,99 €

Maglia Termica DRYARN® Uomo Dainese THERMO LS BLACK/RED Taglia:XS/S

spedizione in 24 ore
67,64 €
Spedizione da 10,00 €

Maglia THERMO LS Intimo Nero Rosso DAINESE - RI: XS/S

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
71,20 €
Spedizione da 0,00 €

Dainese Thermo LS, Maglia Termica Moto, Uomo, Nero/Rosso, XS/S

Disponibilità immediata
71,20 €
Spedizione da 12,00 €

Dainese Thermo Long Sleeve Base Layer Nero XS-S Uomo

2-4 giorni lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Thermo LS, Maglia Termica Moto, Uomo, Nero/Rosso, XS/S

Disponibilità immediata
75,65 €
Spedizione da 17,00 €

Dainese Thermo LS Camicia funzionale, nero/rosso, Taglia XS/S

3 - 5 giorni
80,01 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Thermo LS, Maglia Termica Moto, Uomo, Nero/Rosso, XS/S

Disponibilità immediata
84,92 €
Spedizione gratuita

Dainese Thermo LS, Maglia Termica Moto, Uomo, Nero/Rosso, XS/S

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 6,06 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dainese Thermo L Maglia Funzionale uomo nero, taglia S

Offerta più conveniente

La Thermo LS è una comoda maglia termica da uomo a maniche lunghe che protegge al meglio dal freddo. Comfort e affidabilità in ogni viaggio, anche una volta scesi dalla moto. Thermo LS è realizzata in tessuto Dryarn e offre un comfort termico ottimo e un isolamento eccellente. Uno strato a cui non si può rinunciare, per poter essere pronti a ogni sfida anche alle basse temperature. L’elevata traspirabilità e la capacità isolante preservano l’aria calda sul corpo, mantenendolo caldo. Per questo motivo, la Thermo LS si presta in modo ottimale all’inverno. La tecnologia Dryarn allontana sudore e umidità dalla pelle e mantiene costante la temperatura corporea. Il massimo del comfort è assicurato dalla struttura senza cuciture e rinforzata nei punti maggiormente sottoposti a sollecitazioni. La maglia Thermo LS isolante garantisce una temperatura corporea ottimale anche in presenza di temperature esterne bassissime. Comfort/dotazione: Gestione attiva dell’umidità: per essere sempre protetti
67,39 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Dainese Pantalon.Funzionali Thermo Pants uomo nero, taglia L
59,25 €
15 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Maglia Termica DRYARN® Donna Dainese THERMO LS LADY BLACK/RED Taglia:L/XL
67,49 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Thermo S Maglia Funzionale uomo nero, taglia L
67,39 €
15 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Maglia Termica DRYARN® Uomo Dainese NO-WIND THERMO LS BLACK/RED Taglia:L
135,15 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Dainese No Wind Thermo Base Layer Pants Blu L Uomo
88,72 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €