Dainese Pantalon.Funzionali Thermo Pants M uomo nero

Dainese Thermo Base Layer Pants Nero M Uomo

Dainese Pantalon.Funzionali Thermo Pants M uomo nero

Prezzo più basso
2-4 giorni
59,25 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Thermo Base Layer Pants Nero M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Thermo Underwear Pants M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
66,00 €
Spedizione gratuita

Dainese Thermo Underwear Pants M

Disponibilità immediata
66,50 €
Spedizione gratuita

THERMO PANTS BLACK RED MAN | DAINESE | MotoCharlie

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,20 €
Spedizione da 9,00 €

Dainese Thermo Underwear Pants M

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese Thermo Underwear Pants M

Disponibilità immediata
71,10 €
Spedizione da 17,00 €

Dainese Thermo Pantaloni funzionali, nero-rosso, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
71,88 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Thermo Underwear Pants M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,93 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pantaloni base layer DRYARN® Uomo Dainese NO-WIND THERMO BLACK/RED Taglia:XS/S
79,80 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Thermo Long Sleeve Base Layer Nero L-XL Donna
80,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese No Wind Thermo Base Layer Pants Blu XL-2XL Uomo
83,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Thermo Long Sleeve Base Layer Nero L Uomo
71,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Thermo Base Layer Pants Nero XS-S Uomo
63,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Pantalon.Funzionali Thermo Pants M uomo nero

Offerta più conveniente

I Thermo Pants sono dei pantaloni termici da uomo che vengono indossati comodamente sotto i pantaloni e proteggono anche dalle temperature più basse. Comfort e affidabilità in ogni viaggio, anche una volta scesi dalla moto. I Thermo Pants Lady sono realizzati in tessuto Dryarn e offrono un comfort termico ottimo e un isolamento eccellente. Uno strato a cui non si può rinunciare, per poter essere pronti a ogni sfida anche alle basse temperature. L’elevata traspirabilità e la capacità isolante preservano l’aria calda sul corpo, mantenendolo caldo. Per questo motivo, i Thermo Pants si prestano in modo ottimale all’inverno. La tecnologia Dryarn allontana sudore e umidità dalla pelle e mantiene costante la temperatura corporea. Il massimo del comfort è assicurato dalla struttura senza cuciture e rinforzata nei punti maggiormente sottoposti a sollecitazioni. I Thermo Pants isolanti garantiscono una temperatura corporea ottimale anche in presenza di temperature esterne bassissime. Comfort/dot
59,25 €
2-4 giorni
louis-moto.it