DAINESE - Guanti Teyde Gore-Tex Nero / Iron-Gate Nero,Grigio XL

DAINESE - Teyde Gore-Tex Gloves, Guanti da Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Iron-Gate, XL

offerte usate a partire da

DAINESE - Guanti Teyde Gore-Tex Nero / Iron-Gate Nero,Grigio XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
118,11 €
Spedizione gratuita

TEYDE GORE-TEX® GLOVES | BLACK/IRON-GATE | DAINESE | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,20 €
Spedizione gratuita

DAINESE GUANTI MOTO IMERMEABILI TEYDE GORETEX NERO

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,00 €
Spedizione gratuita

Dainese - Teyde Gore-Tex Gloves, Guanti da Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Iron-Gate, XL

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione da 15,00 €

Dainese - Teyde Gore-Tex Gloves, Guanti da Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Iron-Gate, XL

Disponibilità immediata
136,85 €
Spedizione gratuita

Dainese - Teyde Gore-Tex Gloves, Guanti da Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Iron-Gate, XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
151,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Guanti Teyde Gore-tex®
118,85 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti TEYDE GORE-TEX black/iron gat 2XL
118,11 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Dainese Guanti Teyde Gore-tex®
108,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Guanti Teyde Gore-tex®
118,11 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Dainese Guanti Teyde Gore-tex®
116,40 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DAINESE - Guanti Teyde Gore-Tex Nero / Iron-Gate Nero,Grigio XL

Offerta più conveniente

Guanti Dainese Teyde Gore-Tex® Neri / Metallo. Guanti touring-adventure con polsino medio, ideali per quei motociclisti che amano percorrere percorsi lunghi e incontrare climi avversi. Realizzato con materiali elastici e palmo con pelle scamosciata sintetica che garantisce maggiore resistenza all'abrasione. Ha una membrana Gore-Tex® ePE che offre un'eccellente impermeabilità. Incorpora protezioni Pro-Tek sulle nocche e rinforzi nella zona del palmo per una maggiore protezione in caso di atterraggio. Compatibile con l'utilizzo di touch screen e il dito indice permette di pulire lo schermo in caso di pioggia.Caratteristiche : Schienale realizzato principalmente in tessuto elasticizzato in 4 direzioni per offrire maggiore libertà di movimento. Palmo realizzato in pelle scamosciata sintetica che fornisce elevata resistenza all'abrasione. Membrana Gore-Tex® ePE che offre un'eccellente impermeabilità. Protezioni Pro-Tek nella zona delle nocche per una maggiore protezione dagli impatti. Rinfo
118,11 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it