Dainese - Tempest 3 D-Dry, Giacca da Uomo Moto Touring, Giacca Impermeabile, Fodera Termica Rimovibile, Protezioni su Spalle e Gomiti, Nero/Nero/Ebano, 46

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
239,00 €
Spedizione gratuita

Giacca D-Dry Dainese Tempest 3 Black/Black/Ebony Taglia:46

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
239,21 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese - Tempest 3 D-Dry, Giacca da Uomo Moto Touring, Giacca Impermeabile, Fodera Termica Rimovibile, Protezioni su Spalle e Gomiti, Nero/Nero/Ebano, 46

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
239,96 €
Spedizione gratuita

Dainese Tempest 3 D-Dry Giacca tessile moto, nero-grigio, taglia 46 per maschi

9 - 10 giorni
239,96 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Tempest 3 D-dry® Jacket Bianco 46 Uomo

7 giorno(i) lavorativi
242,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dainese - Tempest 3 D-Dry, Giacca da Uomo Moto Touring, Giacca Impermeabile, Fodera Termica Rimovibile, Protezioni su Spalle e Gomiti, Nero/Nero/Ebano, 46

Disponibilità immediata
243,08 €
Spedizione da 10,00 €

DAINESE DAINESE - Giacca Tempest 3 D-Dry Nero / Nero / Ebony 46

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
254,96 €
Spedizione gratuita

DAINESE TEMPEST 3 D-DRY® GIACCA MOTO IMPERMEABILE UOMO NERO EBANO

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
259,95 €
Spedizione gratuita

Dainese - Tempest 3 D-Dry, Giacca da Uomo Moto Touring, Giacca Impermeabile, Fodera Termica Rimovibile, Protezioni su Spalle e Gomiti, Nero/Nero/Ebano, 46

Disponibilità immediata
260,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabile e traspirante: Tessuto D-Dry™ per tutte le condizioni.
• Protezione certificata: Dispositivi di sicurezza su spalle e gomiti.
• Visibilità notturna: Elementi riflettenti per maggiore sicurezza.

Prodotti simili

Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Giacca TEMPEST 3 D-DRY Grigio Rosso DAINESE - AN: 44
209,97 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE Giacche Tempest 3 D-Dry Lady Black / Black / Ebony 40
202,99 €
14 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Giacca D-Dry Dainese Tempest 3 Black/Black/Ebony Taglia:48
227,24 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese - Tempest 3 D-Dry, Giacca da Uomo Moto Touring, Giacca Impermeabile, Fodera Termica Rimovibile, Protezioni su Spalle e Gomiti, Nero/Nero/Ebano, 46

Offerta più conveniente

Compatibilità: WAVE D1 G1 - fino alla taglia 48, WAVE D1 G2 - dalla taglia giacca 50, PRO-SHAPE BACK G1 - fino alla taglia 48, PRO-SHAPE BACK G2 - dalla taglia giacca 50, PRO-ARMOR G1 2.0 - fino alla taglia giacca 48, PRO-ARMOR G2 2.0 0 - da Giacca taglia 50, PRO-ARMOR CHEST 2 PZ 2.0, CINTURA ZIP, CINTURA UNIONE
239,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it