Dainese Snow Opra Aerosense-dry Pants Nero M Donna

Dainese Snow Pantaloni Opra Aerosense-dry

offerte usate a partire da

Dainese Snow Opra Aerosense-dry Pants Nero M Donna

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
165,49 €
Spedizione da 3,99 €

DAINESE - Opra Aerosense-Dry Wmn Pants, Pantaloni Sci con Imbottitura, Impermeabili e Traspiranti, Donna, Nero, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
196,36 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Sci Donna Dainese OPRA AEROSENSE-DRY Black Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
199,20 €
Spedizione da 10,00 €

Pantaloni Sci Donna Dainese OPRA AEROSENSE-DRY Black

Spedizione entro 20 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,20 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

Dainese Snow Ligera Dermizax Ev™ Pants Bianco S Donna
232,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Opra Aerosense-dry Pants Nero S Donna
155,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Ligera Dermizax Ev™ Pants Bianco XL Donna
232,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Ligera Dermizax Ev™ Pants Bianco M Donna
232,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Onira Aerosense-dry Pants Nero XL Uomo
165,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Opra Aerosense-dry Pants Nero M Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni da sci tecnici in tessuto con membrana Aerosense-Dry (20.000 mm/20.000 g/m²/24h), un materiale che offre altissimi livelli di traspirabilità e impermeabilità, combinato con l´innovativa imbottitura riciclata Repreve®. Flessibili ed ergonomici grazie alle proprietà del tessuto Aerosense-Dry, gli Opra WMN sono l´alleato ideale per godersi la montagna in tutte le condizioni atmosferiche, mantenendo il corpo caldo e asciutto in ogni momento. Pensati per le sciatrici che cercano comfort e stile, ma che non rinunciano alle massime prestazioni, gli Opra WMN sono dotati di rinforzo sul fondo, compatibilità con bretelle con sistema Dainese, regolazione in vita e zip laterali sul fondo. Pantaloni da sci da donna con membrana Aerosense-Dry e imbottitura riciclata Repreve®. Impermeabili, traspiranti ed ergonomici.Caratteristiche: - 2 tasche anteriori- Rinforzo caviglia- Ghetta paraneve con grip in silicone- Sistema di aggancio bretelle- Bottone a pressione scorrevole di sicurezza- Vestib
165,49 €
6 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)