Dainese Snow Onira Aerosense-dry Pants Rosso XL Uomo

Dainese Snow Pantaloni Onira Aerosense-dry

Dainese Snow Onira Aerosense-dry Pants Rosso XL Uomo

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
171,99 €
Spedizione da 4,99 €

DAINESE - Onira Aerosense-Dry Pants, Pantaloni Sci con Imbottitura, Impermeabili e Traspiranti, Uomo, Rosso, XL

Disponibilità immediata
195,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Sci Uomo Dainese ONIRA AEROSENSE-DRY Racing-Red Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
199,20 €
Spedizione da 10,00 €

Pantaloni Sci Uomo Dainese ONIRA AEROSENSE-DRY Racing-Red

Spedizione entro 21 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,20 €
Spedizione da 10,00 €

DAINESE - Onira Aerosense-Dry Pants, Pantaloni Sci con Imbottitura, Impermeabili e Traspiranti, Uomo, Rosso, XL

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
239,41 €
Spedizione gratuita
Dainese Snow Onira Aerosense-dry Pants Rosso XL Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni DAINESE SNOW Onira Aerosense-DryVivi una libertà e prestazioni senza pari sulle piste con i pantaloni DAINESE SNOW Onira Aerosense-Dry. Progettati per lo sciatore dedicato che esige l´eccellenza in ogni condizione, questi pantaloni da sci tecnici offrono una combinazione superiore di protezione, comfort e movimento dinamico. Progettati come un guscio versatile e ad alte prestazioni sia per uomo che per donna, i pantaloni Onira sono il tuo compagno ideale per lo sci da resort e le avventure all-mountain.Al centro del design dell´Onira c´è la membrana esterna elasticizzata aerosense-dry ad alte prestazioni. Questo tessuto sintetico avanzato offre una protezione eccezionale, rendendo questi pantaloni completamente impermeabili e antivento. Affronta tempeste di neve inaspettate e venti taglienti con totale sicurezza, sapendo che rimarrai asciutto e protetto dagli elementi. L´Onira vanta un eccezionale valore di colonna d´acqua di 20.000 mm, garantendo una protezione robusta anche
171,99 €
13-15 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Dainese Snow Ligera Dermizax Ev™ Pants Bianco M Donna
210,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Ligera Dermizax Ev™ Pants Bianco XL Donna
210,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Opra Aerosense-dry Pants Nero S Donna
141,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Ligera Dermizax Ev™ Pants Bianco S Donna
210,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Onira Aerosense-dry Pants Nero XL Uomo
165,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €