Dainese Snow Etesia Aerosense-dry Jacket Nero L Uomo

Dainese Snow Giacca Etesia Aerosense-dry

Dainese Snow Etesia Aerosense-dry Jacket Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
288,99 €
Spedizione da 3,99 €

DAINESE - Etesia Aerosense-Dry Jacket, Giacca Sci con Imbottitura, Impermeabile e Traspirante, Uomo, Nero, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
381,24 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Snow Speed Demon Lab Domeair Pro Jacket Nero S Donna
497,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Nova Aerosense-dry Down Jacket Bianco S Donna
241,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Speed Demon Lab Domeair Pro Jacket Bianco,Nero L Uomo
487,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Speed Demon Lab Jacket Arancione M Uomo
364,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Zives Aerosense-dry Jacket Nero S Donna
331,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Snow Etesia Aerosense-dry Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Etesia è la giacca tecnica realizzata con membrana esterna Aerosense-Dry (20.000mm/20.000g/m²/24h), un materiale altamente performante in termini di impermeabilità e traspirabilità, combinato con una morbida imbottitura REPREVE®, ecologica perché realizzata con plastiche riciclate. Calda, pratica ed ergonomica, Etesia è ideale per l´utilizzo sia in montagna che in città. Dotata di tasche frontali, zip impermeabili, ghetta antineve con fondo in silicone e cappuccio regolabile.Caratteristiche:- Giacca da sci impermeabile e traspirante in tessuto a membrana Aero sense-Dry e imbottitura riciclata REPREVE®. Versatile per l´utilizzo in montagna e in città.- 2 tasche frontali- Ghetta antineve rimovibile- Tasche interne portaoggetti- Cappuccio fisso completamente regolabile- Regolazioni polsini con velcro- Coulisse integrateSpecifiche:- Traspirabilità: 20.000 g/m2/24h- Colonna d´acqua: 20.000 mmTecnologia:Aerosense-Dry:- Aerosense-Dry è un tessuto bielastico che, grazie alla sua membrana ultra
288,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)