Dainese Reacto Carbon Long Woman Gloves Nero L Donna

Dainese Reacto Carbon ungo Guanti da donna nero, taglia L

Dainese Reacto Carbon Long Woman Gloves Nero L Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
143,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Reacto Carbon ungo Guanti da donna nero, taglia L

2-4 giorni
159,00 €
Spedizione gratuita

Dainese Reacto Carbon Long Gloves Wmn, Guanti Moto Lunghi Donna in Pelle con Protezione Nocche in Carbonio e Rinforzi su Dita Smart Touch, Per Donna, Black/Anthracite, L

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Reacto Carbon Short Woman Gloves Nero L Donna
111,20 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Reacto Carbon Piccolo Guanti da donna M nero
125,06 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Reacto Carbon Piccolo Guanti da donna nero, taglia S
111,20 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Reacto Carbon Piccolo Guanti da donna nero, taglia XL
125,06 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Reacto Carbon Short Guanti da motociclista femminile, taglia XL per donne
125,10 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Reacto Carbon Long Woman Gloves Nero L Donna

Offerta più conveniente

Guanti DAINESE Reacto Carbon Long DonnaDescrizione Prodotto:Sperimenta il culmine della protezione e del design ergonomico con i guanti DAINESE Reacto Carbon Long Donna. Progettati specificamente per la motociclista che richiede prestazioni senza compromessi, questi guanti sono il compagno ideale per avventure su strada e touring in ogni stagione. Combinando caratteristiche di sicurezza aggressive ispirate alle corse con il comfort necessario per i lunghi viaggi, i guanti Reacto Carbon Long offrono la sicurezza per affrontare ogni curva e percorrere ogni autostrada. Progettati attorno all´anatomia unica della mano femminile, offrono una vestibilità precisa, come una seconda pelle, che elimina pieghe e migliora il feedback dal manubrio, garantendo il tuo completo controllo.Benefici Chiave:* Protezione di Livello Elite: Guida con serenità sapendo che le tue mani sono protette dalla tecnologia di sicurezza avanzata Dainese. Caratterizzati da protezioni prominenti per le nocche in fibra di
143,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)