Dainese Reacto Carbon Piccolo guanti unisex nero, taglia S

Dainese Reacto Carbon Short Gloves Rosso S Uomo

Dainese Reacto Carbon Piccolo guanti unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
111,20 €
Spedizione gratuita

Dainese Reacto Carbon Short Gloves Rosso S Uomo

2-4 giorni lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Reacto Carbon Short Guanti da motocicletta, nero/rosso, Taglia S

3 - 5 giorni
125,10 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Reacto Carbon Short Gloves, Guanti Moto Corti in Pelle con Protezione Nocche in Carbonio e Imbottiture Palmo e Dita Smart Touch, per Uomo, Black/Red-Lava, S

Disponibilità immediata
135,60 €
Spedizione gratuita

Dainese Reacto Carbon Short Gloves, Guanti Moto Corti in Pelle con Protezione Nocche in Carbonio e Imbottiture Palmo e Dita Smart Touch, per Uomo, Black/Red-Lava, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,00 €
Spedizione gratuita

Dainese Reacto Carbon Short Gloves, Guanti Moto Corti in Pelle con Protezione Nocche in Carbonio e Imbottiture Palmo e Dita Smart Touch, per Uomo, Black/Red-Lava, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
183,89 €
Spedizione gratuita
Dainese Reacto Carbon Piccolo guanti unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Devono essere in pelle, sportivi, dal taglio corto, con inserti elasticizzati. Questi requisiti corrispondono perfettamente ai guanti da moto Dainese *Reacto Carbon*. Inoltre, soddisfano i più elevati standard di sicurezza, offrono la massima ergonomia e una vestibilità confortevole. Comfort/Dotazione Protezioni rigide per le nocche in look carbonio Inserti elasticizzati sul dorso, sulle dita e sul pollice Imbottiture sul palmo, sul mignolo e sul pollice Rinforzo interno in pelle di capra Perforazioni sulla parte superiore delle dita Dita preformate Materiale riflettente Linguetta aggiuntiva sul polso per facilitare l'indossabilità Regolazione della larghezza tramite chiusura in velcro sul polso Materiale conduttivo sull'indice per l'utilizzo degli smartphone Materiale Dorso e palmo in pelle di capra e misto tessuto fodera leggera Composizione del materiale Materiale esterno: 100% pelle di capra Inserti: 71% poliammide (nylon), 23% poliuretano, 6% elastan Materiale del palmo: 100% pell
111,20 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Guanti Moto Pelle Uomo Dainese Reacto Carbon Corti Black/Anthracite Taglia:L
105,64 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti Moto Pelle Uomo Dainese Reacto Carbon Corti Black/Red-Lava Taglia:L
105,64 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Guanti lunghi da moto Reacto Carbon – nero/antracite – Taglia XL
120,84 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
DAINESE GUANTI MOTO ESTIVI TORINO TEX BLACK ANTHRACITE
85,00 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Pelle Uomo Dainese Reacto Carbon Lunghi Black/Red-Lava Taglia:M
120,84 €
12 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €