Dainese Reacto Carbon Piccolo guanti unisex nero, taglia XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
111,20 €
Spedizione gratuita

Dainese Reacto Carbon Short Guanti da motocicletta, nero-rosso, taglia XS per maschi

1 - 2 giorni
125,10 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Dainese REACTO CARBON SHORT CORTI IN PELLE UOMO NERO-ROSSO LAVA RED

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,90 €
Spedizione gratuita

Dainese Reacto Carbon Short Gloves, Guanti Moto Corti in Pelle con Protezione Nocche in Carbonio e Imbottiture Palmo e Dita Smart Touch, per Uomo, Black/Red-Lava, XS

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Reacto Carbon Short Woman Gloves Nero L Donna
111,20 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Reacto Carbon Piccolo Guanti da donna M nero
125,06 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Reacto Carbon Piccolo Guanti da donna nero, taglia S
111,20 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Reacto Carbon Piccolo Guanti da donna nero, taglia XL
125,06 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Reacto Carbon Short Guanti da motociclista femminile, taglia XL per donne
125,10 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Reacto Carbon Piccolo guanti unisex nero, taglia XS

Offerta più conveniente

Devono essere in pelle, sportivi, dal taglio corto, con inserti elasticizzati. Questi requisiti corrispondono perfettamente ai guanti da moto Dainese *Reacto Carbon*. Inoltre, soddisfano i più elevati standard di sicurezza, offrono la massima ergonomia e una vestibilità confortevole. Comfort/Dotazione Protezioni rigide per le nocche in look carbonio Inserti elasticizzati sul dorso, sulle dita e sul pollice Imbottiture sul palmo, sul mignolo e sul pollice Rinforzo interno in pelle di capra Perforazioni sulla parte superiore delle dita Dita preformate Materiale riflettente Linguetta aggiuntiva sul polso per facilitare l'indossabilità Regolazione della larghezza tramite chiusura in velcro sul polso Materiale conduttivo sull'indice per l'utilizzo degli smartphone Materiale Dorso e palmo in pelle di capra e misto tessuto fodera leggera Composizione del materiale Materiale esterno: 100% pelle di capra Inserti: 71% poliammide (nylon), 23% poliuretano, 6% elastan Materiale del palmo: 100% pell
111,20 €
2-4 giorni
louis-moto.it