Dainese Reacto Carbon Piccolo Guanti da donna nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
111,20 €
Spedizione gratuita

Dainese Reacto Carbon Short Guanti da motociclista femminile, nero/rosa, Taglia S

3 - 5 giorni
125,10 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Reacto Carbon Short Woman Gloves Nero S Donna

2-4 giorni lavorativi
125,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Reacto Carbon Short Gloves Wmn, Guanti Moto Corti Donna in Pelle con Protezione Nocche in Carbonio e Imbottiture Palmo e Dita Smart Touch, Per Donna, Black/Fluo Pink, S

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,90 €
Spedizione gratuita
Dainese Reacto Carbon Piccolo Guanti da donna nero, taglia S

Offerta più conveniente

Con i guanti Dainese *Reacto Carbon* troverai guanti corti da donna che uniscono sicurezza e comfort. Questi guanti da moto puntano su un mix equilibrato di materiali, composto da pelle di capra e tessuto. Questo li rende resistenti, piacevolmente leggeri e flessibili. La vestibilità sportiva si adatta perfettamente alla tua mano, per una presa ottimale e una protezione affidabile anche nella vita di tutti i giorni. Comfort/Caratteristiche Protezione rigida in carbonio per le nocche Rinforzo del palmo della mano grazie al doppio strato di materiale e all'imbottitura Rinforzo del bordo esterno del mignolo grazie al doppio strato di materiale Inserti elasticizzati in pelle sul dorso, sulle dita e sul pollice Imbottitura sul palmo, sul mignolo e sul pollice Dita perforate Dita precurvate Inserto antiscivolo sul palmo Linguetta extra sul polso per indossare più facilmente Regolazione della larghezza al polso tramite chiusura in velcro Materiale conduttivo sull'indice per l'utilizzo degli s
111,20 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Guanti Moto Pelle Uomo Dainese Reacto Carbon Corti Black/Anthracite Taglia:L
105,64 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti Moto Pelle Uomo Dainese Reacto Carbon Corti Black/Red-Lava Taglia:L
105,64 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Guanti lunghi da moto Reacto Carbon – nero/antracite – Taglia XL
120,84 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
DAINESE GUANTI MOTO ESTIVI TORINO TEX BLACK ANTHRACITE
85,00 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Pelle Uomo Dainese Reacto Carbon Lunghi Black/Red-Lava Taglia:M
120,84 €
12 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €