Dainese Reacto Carbon Piccolo Guanti da donna M nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
125,06 €
Spedizione gratuita

Dainese Reacto Carbon Short Woman Gloves Nero M Donna

1 giorno(i) lavorativi
125,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Reacto Carbon Short Gloves Wmn, Guanti Moto Corti Donna in Pelle con Protezione Nocche in Carbonio e Imbottiture Palmo e Dita Smart Touch, Per Donna, Black/White/Red-Fluo, M

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Reacto Carbon Short Woman Gloves Nero L Donna
111,20 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Reacto Carbon Piccolo Guanti da donna nero, taglia S
111,20 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Reacto Carbon Piccolo Guanti da donna nero, taglia XL
125,06 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Reacto Carbon Short Guanti da motociclista femminile, taglia XL per donne
125,10 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Reacto Carbon Piccolo Guanti da donna nero, taglia XS
125,06 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Dainese Reacto Carbon Piccolo Guanti da donna M nero

Offerta più conveniente

Con i guanti Dainese *Reacto Carbon* troverai guanti corti da donna che uniscono sicurezza e comfort. Questi guanti da moto puntano su un mix equilibrato di materiali, composto da pelle di capra e tessuto. Questo li rende resistenti, piacevolmente leggeri e flessibili. La vestibilità sportiva si adatta perfettamente alla tua mano, per una presa ottimale e una protezione affidabile anche nella vita di tutti i giorni. Comfort/Caratteristiche Protezione rigida in carbonio per le nocche Rinforzo del palmo della mano grazie al doppio strato di materiale e all'imbottitura Rinforzo del bordo esterno del mignolo grazie al doppio strato di materiale Inserti elasticizzati in pelle sul dorso, sulle dita e sul pollice Imbottitura sul palmo, sul mignolo e sul pollice Dita perforate Dita precurvate Inserto antiscivolo sul palmo Linguetta extra sul polso per indossare più facilmente Regolazione della larghezza al polso tramite chiusura in velcro Materiale conduttivo sull'indice per l'utilizzo degli s
125,06 €
2-4 giorni
louis-moto.it