Dainese - Pro-Armor Back Short 2.0, Paraschiena Moto Livello 2 Certificato, Protezione Schiena Moto per Piloti con Altezza <174cm, Protettore Spina Dorsale con Bretelle Rimovibili, Nero

offerte usate a partire da

Dainese - Pro-Armor Back Short 2.0, Paraschiena Moto Livello 2 Certificato, Protezione Schiena Moto per Piloti con Altezza <174cm, Protettore Spina Dorsale con Bretelle Rimovibili, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
118,00 €
Spedizione gratuita

Dainese - Pro-Armor Back Short 2.0, Paraschiena Moto Livello 2 Certificato, Protezione Schiena Moto per Piloti con Altezza <174cm, Protettore Spina Dorsale con Bretelle Rimovibili, Nero

Disponibilità immediata
128,00 €
Spedizione da 9,00 €

Dainese - Pro-Armor Back Short 2.0, Paraschiena Moto Livello 2 Certificato, Protezione Schiena Moto per Piloti con Altezza <174cm, Protettore Spina Dorsale con Bretelle Rimovibili, Nero

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione gratuita

Dainese - Pro-Armor Back Short 2.0, Paraschiena Moto Livello 2 Certificato, Protezione Schiena Moto per Piloti con Altezza <174cm, Protettore Spina Dorsale con Bretelle Rimovibili, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
135,99 €
Spedizione gratuita

Dainese Pro-armor 2.0 Back Protector Nero L-2XL

1 giorno(i) lavorativi
135,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Pro-Armor 2.0, paraschiena corto L-XXL male Nero

disponibile in pronta consegna
143,65 €
Spedizione da 10,40 €

Dainese Pro Armor 2.0 Short Paraschiena, nero-rosso, taglia L 2XL per maschi

1 - 2 giorni
144,46 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese - Pro-Armor Back Short 2.0, Paraschiena Moto Livello 2 Certificato, Protezione Schiena Moto per Piloti con Altezza <174cm, Protettore Spina Dorsale con Bretelle Rimovibili, Nero

Disponibilità immediata
152,10 €
Spedizione gratuita

PARASCHIENA DAINESE PRO-ARMOR BACK SHORT 2.0

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Dainese - Pro-Armor Back Short 2.0, Paraschiena Moto Livello 2 Certificato, Protezione Schiena Moto per Piloti con Altezza <174cm, Protettore Spina Dorsale con Bretelle Rimovibili, Nero

Offerta più conveniente

SICUREZZA E VESTIBILITÀ: Protezione della schiena e spina dorsale con struttura funzionale e certificazione CE - Cat. II - norma EN 1621.2/2014 livello 2. Indossabile come zaino, viene mantenuto in posizione da spalline rimovibili e una fascia lombare rimovibile e regolabile. Versione corta adatta per altezza pilota minore di 174 cm. ERGONOMICO E TRASPIRANTE: Design anatomico bidirezionale con flessibilità e leggerezza, offre adattabilità e protezione ottimali. Lo scudo perforato in gomma nitrilica espansa favorisce la ventilazione e la resistenza, rendendo il dispositivo robusto e adatto anche alle giornate calde. PROPRIETÀ E CARATTERISTICHE: 4 cuscinetti con 5 gradi di movimento permettono un ampio movimento rotazionale senza limitare la libertà di movimento. Bretelle e fascia lombare rimovibili e regolabili assicurano comfort e adattabilità. DAINESE - UNA STORIA DI PASSIONE: Nato in Italia nel 1972, il marchio Dainese è da sempre impegnato nella ricerca di soluzioni di eccellenza sul fronte sicurezza. A questo, si affianca la tecnologia, l'arte e il design, che si riflettono sui numerosi prodotti del brand che portano i valori Dainese nelle moto da strada e da pista, nel ciclismo e sci.
118,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it