Dainese - Pro-Armor Back Long 2.0, Paraschiena Moto Livello 2 Certificato, Protezione Schiena Moto per Piloti con Altezza >175cm, Protettore Spina Dorsale con Bretelle Rimovibili, Nero

offerte usate a partire da

Dainese - Pro-Armor Back Long 2.0, Paraschiena Moto Livello 2 Certificato, Protezione Schiena Moto per Piloti con Altezza >175cm, Protettore Spina Dorsale con Bretelle Rimovibili, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
130,00 €
Spedizione gratuita

Dainese - Pro-Armor Back Long 2.0, Paraschiena Moto Livello 2 Certificato, Protezione Schiena Moto per Piloti con Altezza >175cm, Protettore Spina Dorsale con Bretelle Rimovibili, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,99 €
Spedizione gratuita

Protezione Schiena Dainese PRO-ARMOR BACK LONG 2.0 BLACK Taglia:XS/M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
135,20 €
Spedizione da 10,00 €

Protezione Schiena Dainese PRO-ARMOR BACK LONG 2.0 BLACK

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,20 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese - Pro-Armor Back Long 2.0, Paraschiena Moto Livello 2 Certificato, Protezione Schiena Moto per Piloti con Altezza >175cm, Protettore Spina Dorsale con Bretelle Rimovibili, Nero

Disponibilità immediata
140,00 €
Spedizione gratuita

Dainese Pro-Armor 2.0, paraschiena lungo XS-M male Nero

disponibile in pronta consegna
143,65 €
Spedizione da 10,40 €

DAINESE - Protezioni Pro-Armor Back Long 2.0 Nero XS/M

1-3 giorni lavorativi
144,46 €
Spedizione gratuita

Dainese Pro-armor 2.0 Long Back Protector Nero XS-M

1 giorno(i) lavorativi
144,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese - Pro-Armor Back Long 2.0, Paraschiena Moto Livello 2 Certificato, Protezione Schiena Moto per Piloti con Altezza >175cm, Protettore Spina Dorsale con Bretelle Rimovibili, Nero

Disponibilità immediata
152,10 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Dainese - Pro-Armor Back Long 2.0, Paraschiena Moto Livello 2 Certificato, Protezione Schiena Moto per Piloti con Altezza >175cm, Protettore Spina Dorsale con Bretelle Rimovibili, Nero

Offerta più conveniente

SICUREZZA E VESTIBILITÀ: Protezione della schiena e spina dorsale con struttura funzionale e certificazione CE - Cat. II - norma EN 1621.2/2014 livello 2. Indossabile come zaino, viene mantenuto in posizione da spalline rimovibili e una fascia lombare rimovibile e regolabile. Versione lunga adatta per altezza pilota superiore a 175 cm. ERGONOMICO: Forma anatomica in entrambe le direzioni con spessore dinamico, allungamento e flessione longitudinali per una perfetta adattabilità e protezione. TRASPIRANTE: Scudo flessibile leggero e traforato in gomma nitrilica espansa permette il passaggio dell'aria ed evita di appesantire la schiena, mentre i cuscinetti in materiale termoplastico e l'elastomero al carbonio lo rendono solido e robusto. Il livello di ventilazione elevato ne consente l'utilizzo anche nelle giornate più calde. PROPRIETÀ E CARATTERISTICHE: 4 cuscinetti con 5 gradi di movimento, flessione laterale, allungamento e flessione longitudinali consentono un movimento e stretch rotazionale ampio senza limitare la libertà di movimento. Bretelle removibili e fascia lombare rimovibile e regolabile lo rendono comodo e facilmente adattabile. DAINESE - UNA STORIA DI PASSIONE: Nato in Italia nel 1972, il marchio Dainese è da sempre impegnato nella ricerca di soluzioni di eccellenza sul fronte sicurezza. A questo, si affianca la tecnologia, l'arte e il design, che si riflettono sui numerosi prodotti del brand che portano i valori Dainese nelle moto da strada e da pista, nel ciclismo e sci.
130,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it