Dainese Tempest 3 donna Pantaloni in tessuto da donna (IT46) nero, taglia 40

Dainese Tempest 3 donna Pantaloni In Tessuto 40

offerte usate a partire da

Dainese Tempest 3 donna Pantaloni in tessuto da donna (IT46) nero, taglia 40

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
159,97 €
Spedizione gratuita

DAINESE - Pantaloni Tempest 3 D-Dry Lady Nero / Nero / Ebony Nero,Grigio 46

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
159,97 €
Spedizione gratuita

Dainese - Tempest 3 D-Dry Lady Pants, Pantaloni da Donna Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 46

Disponibilità immediata
189,00 €
Spedizione gratuita

Dainese - Tempest 3 D-Dry Lady Pants, Pantaloni da Donna Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 46

Disponibilità immediata
200,00 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese - Tempest 3 D-Dry Lady Pants, Pantaloni da Donna Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 46

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
206,61 €
Spedizione gratuita

Dainese - Tempest 3 D-Dry Lady Pants, Pantaloni da Donna Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 46

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione da 15,00 €

Dainese - Tempest 3 D-Dry Lady Pants, Pantaloni da Donna Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 46

Disponibilità immediata
221,01 €
Spedizione gratuita

Dainese - Tempest 3 D-Dry Lady Pants, Pantaloni da Donna Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 46

Disponibilità immediata
263,88 €
Spedizione da 6,86 €

Dainese - Tempest 3 D-Dry Lady Pants, Pantaloni da Donna Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Nero/Nero/Ebano, 46

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
333,65 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Tempest 3 donna Pantaloni in tessuto da donna (IT46) nero, taglia 40

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto touring da donna Tempest 3 D-Dry Lady sono stati progettati per guidare la moto in maniera sicura e confortevole tutto l’anno. Grazie alla membrana impermeabile D-Dry®, ogni giorno è perfetto per andare in motocicletta: pioggia e condizione meteorologiche avverse non sono più un problema. La fodera termica rimovibile consente di affrontare anche le giornate più fredde, indipendentemente dalle condizioni. Comfort/dotazione: Traspiranti e impermeabili grazie alla membrana D-Dry Pantaloni termici rimovibili 2 tasche esterne Cerniera sui polpacci Cintura regolabile Cerniera perimetrale Air Vents sulle cosce Protezione: Protezioni Pro-Armor regolabili sulle ginocchia Predisposta per le protezioni sui fianchi Pro-Shape 2.0 Inserti riflettenti Materiale: Materiale esterno: 100% poliestere Fodera interna: 92% poliestere, 8% poliammide Rinforzo del materiale: tessuto D-Stone, 100% poliammide
159,97 €
2-4 giorni
louis-moto.it