DAINESE - Pantaloni Tempest 3 D-Dry Lady Ebony / Nero / Lava-Rosso Nero,Grigio,Rosso 42

Dainese Tempest 3 D-Dry, pantaloni tessili donne impermeabili 42 female Grigio Scuro/Nero/Rosso

offerte usate a partire da

DAINESE - Pantaloni Tempest 3 D-Dry Lady Ebony / Nero / Lava-Rosso Nero,Grigio,Rosso 42

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
149,97 €
Spedizione gratuita

Dainese Tempest 3 D-Dry, pantaloni tessili donne impermeabili 42 female Grigio Scuro/Nero/Rosso

disponibile in pronta consegna
172,00 €
Spedizione da 10,40 €

PANTALONI TEMPEST 3 LADY D-DRY EBONY BLACK LAVA-RED | DAINESE | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,30 €
Spedizione gratuita

Dainese - Tempest 3 D-Dry Lady Pants, Pantaloni da Donna Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Ebano/Nero/Rosso Lava, 42

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione da 30,00 €

Pantaloni D-Dry Dainese Tempest 3 Lady Ebony/Black/Lava-Red Taglia:42

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
199,20 €
Spedizione da 10,00 €

Pantaloni D-Dry Dainese Tempest 3 Lady Ebony/Black/Lava-Red

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,20 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese Tempest 3 D-Dry Pantaloni tessili moto da donna, nero-grigio, taglia 42 per donne

9 - 10 giorni
199,96 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese - Tempest 3 D-Dry Lady Pants, Pantaloni da Donna Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Ebano/Nero/Rosso Lava, 42

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
220,86 €
Spedizione gratuita

Dainese - Tempest 3 D-Dry Lady Pants, Pantaloni da Donna Moto Touring, Membrana Impermeabile, Interno Termico Removibile, Protetezioni sulle Ginocchia, Ebano/Nero/Rosso Lava, 42

Disponibilità immediata
221,01 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DAINESE - Pantaloni Tempest 3 D-Dry Lady Ebony / Nero / Lava-Rosso Nero,Grigio,Rosso 42

Offerta più conveniente

Pantalone Dainese Tempest 3 D-Dry Lady Ebano/ Nero / Rosso . Questa è la terza generazione dell'iconico ensemble Tempest. Pantaloni impermeabili dal taglio specifico per donna ideali per esperienze touring in condizioni climatiche variabili. Grazie alla membrana impermeabile D-Dry da 20.000 mm, alla fodera termica removibile e alle prese d'aria, garantiscono perfetta praticità e comfort con temperature basse e piovose. La costruzione in Cordura combinata con inserti D-Stone nelle aree ad alto impatto fornisce gli standard di sicurezza Dainese essenziali. Incorpora protezioni Pro-Armor di livello 2 sulle ginocchia e si distingue per essere molto sicuro e confortevole. Caratteristiche principali: Materiale Realizzato in Cordura con inserti in D-Stone nelle aree ad alto impatto per una perfetta protezione e durata. Protezione Protezioni Pro-Armor removibili e regolabili sulle ginocchia (certificate CE secondo EN 1621.1 Livello 2 Tipo B). Le protezioni Pro-Armor si distinguono per offrire
149,97 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it