Dainese Snow Onira Aerosense-dry Pants Nero M

Dainese - Pantaloni da sci da uomo impermeabili e traspiranti - Onira Aerosense-Dry Pants Stretch Limo per Uomo - Taglia M - Nero

Dainese Snow Onira Aerosense-dry Pants Nero M

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
171,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese - Onira Aerosense-Dry Pants, Pantaloni Sci con Imbottitura, Impermeabili e Traspiranti, Nero, M

Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
248,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni Sci Donna Dainese LIGERA DERMIZAX EV™ Lily-White Taglia:M
232,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni Sci Donna Dainese LIGERA DERMIZAX EV™ Lily-White Taglia:S
232,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni Sci Donna Dainese LIGERA DERMIZAX EV™ Lily-White Taglia:L
232,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni Sci Uomo Dainese ARIANTE DERMIZAX EV™ Stretch-Limo Taglia:XS
279,20 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Dainese Snow Onira Aerosense-dry Pants Nero M

Offerta più conveniente

Pantaloni tecnici da sci realizzati con una membrana esterna elastica aerosense-dry e imbottitura interna repreve®, nata dal riciclo di materiali plastici.Estremamente traspiranti e impermeabili grazie alle proprietà del tessuto ad alte prestazioni con membrana aerosense-dry (20.000 mm/20.000 g/m²/24 h), i pantaloni Onira offrono agli sciatori massimi livelli di ergonomia e libertà di espressione, accompagnando il movimento anche nelle fasi più dure dello sci.Pronti per essere utilizzati in tutte le condizioni atmosferiche, sia in pista che fuori pista, questi capi sono dotati di rinforzi alla caviglia, ghetta antineve in silicone, sistema di chiusura con cinturino Dainese e regolazione in vita in velcro.Caratteristiche:2 tasche anteriori.Rinforzi alla caviglia.Ghetta antineve con grip in silicone.Sistema di chiusura con cinturino.Bottone di sicurezza a cursore.Ergonomia:Cinturini in vita regolabili.Caratteristiche tecniche generali.Traspirabilità 20.000 g/m²/24 h.Colonna d´acqua 20.00
171,99 €
7 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)