Dainese Outlet Unruly Ergo-tek Gloves Verde,Grigio S Uomo

Guanti Estivi Uomo Dainese UNRULY ERGO-TEK Antracite/Verde Acido Taglia:S

offerte usate a partire da

Dainese Outlet Unruly Ergo-tek Gloves Verde,Grigio S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
78,49 €
Spedizione da 3,99 €

DAINESE - Unruly Ergo-Tek Gloves, Guanti Moto da Uomo, Tessuto Senza Cuciture, Rinforzi in Pelle, Protezione Nocche, Touch Screen, Antracite/Verde Acido, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ROCKBROS Guanti MTB Antiurto, Guanti Ciclismo Estivi Imbottiti, Mezzo Dito, Traspirante, Antiscivolo, per Uomo e Donna, Bici da Corsa, Bicicletta da Strada, Mountain Bike
34,94 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Chiba Cool Air | Guanti estivi da ciclismo per uomo e donna | palmo in fibra di carbonio digitale per una presa sicura | Imbottitura anatomica in gel di poron | Quickpull & Easy Clip | Lavabile e
25,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ROCKBROS Guanti MTB Antiurto, Guanti Ciclismo Estivi Imbottiti, Mezzo Dito, Traspirante, Antiscivolo, per Uomo e Donna, Bici da Corsa, Bicicletta da Strada, Mountain Bike
21,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Pelle Uomo Dainese BLACKJACK 2 Vintage Estivi Black/Black Taglia:XS
75,24 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Outlet Unruly Ergo-tek Gloves Verde,Grigio S Uomo

Offerta più conveniente

Guanti con inserti in pelliccia di montone, certificati CE e progettati per garantire massimo comfort e protezione. La costruzione senza cuciture del retro permette un'ottima elasticità e libertà di movimento, che si combinano con i livelli elevati di sicurezza garantiti dalle nocche con tecnologia Ergo-Tek, progettata per garantire la massima mobilità della mano mentre protegge le aree più esposte. Il tessuto a maglia garantisce anche una grande leggerezza e un'ottima ventilazione, rendendo i guanti Unruly Ergo-Tek anche adatti alla stagione più calda. Il sistema Smart Touch consente di utilizzare i touchscreen senza togliere i guanti, rendendoli ancora più pratici e funzionali. Guanti da moto in tessuto con rinforzi in pelliccia di montone e nocche Ergo-Tek. Dotati di sistema Smart Touch. Caratteristiche: - Dainese Smart Touch - Costruzione del retro a maglia - Inserti riflettenti Ergonomia: - Cinturino regolabile sul polso - Polsino in neoprene - Dita pre-curvate Performance Shock:
78,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)