DAINESE - Termici No Wind Thermo Nero / Rosso M

Dainese No Wind Thermo Base Layer Pants Blu M Uomo

offerte usate a partire da

DAINESE - Termici No Wind Thermo Nero / Rosso M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
83,96 €
Spedizione gratuita

Dainese No Wind Thermo Base Layer Pants Blu M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese No-Wind Thermo, pantaloni funzionali M male Nero/Rosso

disponibile in pronta consegna
89,25 €
Spedizione da 10,40 €

Dainese No Wind Thermo Pants, Pantaloni Termici Moto Invernali, Uomo, Nero/Rosso, M

Disponibilità immediata
91,37 €
Spedizione gratuita

Dainese No Wind Thermo Pants, Pantaloni Termici Moto Invernali, Uomo, Nero/Rosso, M

Disponibilità immediata
92,19 €
Spedizione da 30,00 €

Dainese No Wind Thermo Pants, Pantaloni Termici Moto Invernali, Uomo, Nero/Rosso, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,30 €
Spedizione gratuita

Dainese No-Wind Thermo LS Pantaloni funzionali, nero-rosso, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
94,46 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese No Wind Thermo Pants, Pantaloni Termici Moto Invernali, Uomo, Nero/Rosso, M

Disponibilità immediata
94,46 €
Spedizione da 17,00 €

Dainese No Wind Thermo Pants, Pantaloni Termici Moto Invernali, Uomo, Nero/Rosso, M

Disponibilità immediata
94,50 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Vestibilità aderente e leggera.
• Funzione: Isolamento termico e protezione dal vento.
• Materiali: Fibra sintetica e tecnologia antibatterica.

Prodotti simili

Maglia Termica DRYARN® Uomo Dainese NO-WIND THERMO LS BLACK/RED Taglia:XS/S
104,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Maglia Tecnica Moto Uomo Dainese NO WIND LAYER D1 Nero Taglia:S
113,24 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese No Wind D1, Giacca in tessuto XXL male Nero
113,24 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Bhyde No-Wind, giacca in tessuto 48 male Verde
199,87 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni base layer DRYARN® Uomo Dainese NO-WIND THERMO BLACK/RED Taglia:XS/S
79,80 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
DAINESE - Termici No Wind Thermo Nero / Rosso M

Offerta più conveniente

Pantaloni Dainese No Wind Thermo LS Neri / Rossi. Pantalone termico realizzato in Dryarn con membrana elastica traspirante antivento, per garantire un elevato comfort termico e un ottimo isolamento. Grazie alla membrana antivento elastica e traspirante, garantisce un elevato comfort termico e un ottimo isolamento dall'aria e dalle basse temperature. Il suo elevato potere isolante gli permette di trattenere l'aria calda dal corpo, mantenendo così un'elevata temperatura corporea. Materiali Dryarn®. È una fibra ad alte prestazioni. Le caratteristiche principali di Dryarn® sono che è un tessuto leggero, isolante e traspirante. Dryarn® offre un ottimo isolamento. Questo perché ha la conduttività termica più bassa di tutte le fibre, quindi fornisce il miglior isolamento dall'ambiente esterno. Dryarn® crea una barriera respiratoria che isola dal mondo esterno e trasporta il sudore dall'interno verso l'esterno. Una barriera isolante e protettiva che respira anche per garantire che la pelle rim
83,96 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it