DAINESE DAINESE - Stivali NEXUS 3 IN & OUT D-WP Nero 47

Dainese Nexus 3 In & Out D-WP STIVALI unisex nero, taglia 47

DAINESE DAINESE - Stivali NEXUS 3 IN & OUT D-WP Nero 47

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
271,11 €
Spedizione gratuita

Dainese Nexus 3 D-WP Stivali da moto impermeabili, taglia 47 per maschi

1 - 2 giorni
271,15 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Nexus 3 In & Out D-WP STIVALI unisex nero, taglia 47

2-4 giorni
287,10 €
Spedizione gratuita

Dainese Nexus 3 In & Out Boots D-Wp, Stivali Moto Sportivi Impermeabili con Axial Distorsion Control System e Paratibia Removibile IN OUT, per Uomo, Black/Black, 47

Generalmente spedito entro 3-6 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
319,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stivali Moto Uomo Dainese Nexus 3 Air in&out Black/Black Taglia:44
227,24 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Nexus 2, stivali donna 36 EU female Nero/Grigio
222,79 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Uomo Dainese Nexus 3 In&Out Black/Black Taglia:42
227,24 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Donna Dainese Nexus 3 In&Out Black/Black Taglia:41
255,20 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Stivali Moto Uomo Dainese Nexus 3 In&Out Black/Black Taglia:46
227,24 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
DAINESE DAINESE - Stivali NEXUS 3 IN & OUT D-WP Nero 47

Offerta più conveniente

Stivali sportivi da moto impermeabili realizzati in microfibra e tessuto tecnico D-Stone™, progettati per l'uso sportivo e racing sia su strada che in pista. Integrano il sistema Axial Distortion Control per una protezione avanzata della caviglia, una membrana D-WP® impermeabile e traspirante e un parastinchi rimovibile che consente di indossarli sia all'interno che all'esterno dei pantaloni o della tuta. Caratteristiche principali Materiale Tomaia realizzata in microfibra abbinata al tessuto D-Stone™ che offre leggerezza, resistenza e durevolezza. Albero progettato per garantire flessibilità controllata e stabilità nella guida sportiva. Struttura del tallone rinforzata in poliuretano per maggiore protezione e supporto. Temperatura Membrana D-WP® impermeabile e traspirante che protegge dalla pioggia e mantiene il comfort climatico durante la guida. Protezione Sistema di controllo della distorsione assiale in TPU che limita la torsione della caviglia e migliora la sicurezza nella guida
271,11 €
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
motocard.com (IT)