DAINESE - Nexus 2 D-Wp Boots, Stivale Moto Sportivo, Membrana Impermeabile, Sistema Anti-distorsione, Protezione del Piede e della Caviglia, Scarpe Moto da Uomo, Nero, 43

Dainese Nexus 2 D-WP, stivali 43 EU male Nero

offerte usate a partire da

DAINESE - Nexus 2 D-Wp Boots, Stivale Moto Sportivo, Membrana Impermeabile, Sistema Anti-distorsione, Protezione del Piede e della Caviglia, Scarpe Moto da Uomo, Nero, 43

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
269,48 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese Nexus 2 D-WP STIVALI unisex nero, taglia 43

2-4 giorni
319,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stivali In Pelle Dainese Nexus 2 Black/Fluo-Red Taglia:45
219,64 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
DAINESE DAINESE - Stivali Nexus 2 D-WP Nero 40
306,21 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
DAINESE DAINESE - Stivali Nexus 2 D-WP Nero 41
303,16 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dainese Nexus 2 D-WP Stivali moto impermeabili, nero-grigio, taglia 46
251,50 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Dainese Nexus 2, stivali donna 36 EU female Nero/Grigio
222,79 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
DAINESE - Nexus 2 D-Wp Boots, Stivale Moto Sportivo, Membrana Impermeabile, Sistema Anti-distorsione, Protezione del Piede e della Caviglia, Scarpe Moto da Uomo, Nero, 43

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE: Protezione nella zona del pedale cambio; Inserti in TPU ad elevata aderenza; Suola in gomma con disegno differenziato; Chiave a brugola fornita ERGONOMIA: Chiusura con zip sul retro; Articolazioni flessibili per il massimo comfort durante la camminata MATERIALI PRINCIPALI: Tessuto D-Stone; Tomaia in microfibra PERFORMANCE SHOCK: Stivali certificati secondo la norma CE - Cat. II - EN 13634; Interno con AXIAL Distortion Control System; Tallone in nylon; Guscio interno protettivo in nylon; Dita in nylon rinforzato; Slider sostituibile in plastica (1999885 Kit slider in acciaio inox per stivali, 1996252 Kit slider in plastica, 08); Inserti in poliuretano termoplastico sulla tibia TEMPERATURA: Interno impermeabile D-WP
269,48 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it