DAINESE - Guanti Mig 3 Nero / Nero Nero L

Dainese - Mig 3 Unisex Leather Gloves, Guanti Moto in Pelle per Uomo e Donna, Compatibilità Touchscreen, Palmo Rinforzato e Protezioni in TPU sulle Nocche, Traspiranti, Nero

offerte usate a partire da

DAINESE - Guanti Mig 3 Nero / Nero Nero L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione gratuita

MIG 3 UNISEX LEATHER GLOVES BLACK BLACK | DAINESE | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,20 €
Spedizione gratuita

Dainese - Mig 3 Unisex Leather Gloves, Guanti Moto in Pelle per Uomo e Donna, Compatibilità Touchscreen, Palmo Rinforzato e Protezioni in TPU sulle Nocche, Traspiranti, Nero

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione gratuita

Dainese - Mig 3 Unisex Leather Gloves, Guanti Moto in Pelle per Uomo e Donna, Compatibilità Touchscreen, Palmo Rinforzato e Protezioni in TPU sulle Nocche, Traspiranti, Nero

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
105,00 €
Spedizione gratuita

DAINESE Guanti 4S MIG 3 nero Tg L

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,00 €
Spedizione gratuita

Dainese - Mig 3 Unisex Leather Gloves, Guanti Moto in Pelle per Uomo e Donna, Compatibilità Touchscreen, Palmo Rinforzato e Protezioni in TPU sulle Nocche, Traspiranti, Nero

Disponibilità immediata
111,20 €
Spedizione da 13,90 €

Dainese - Mig 3 Unisex Leather Gloves, Guanti Moto in Pelle per Uomo e Donna, Compatibilità Touchscreen, Palmo Rinforzato e Protezioni in TPU sulle Nocche, Traspiranti, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
116,52 €
Spedizione gratuita

4 varianti a partire da 44,95 €

DAINESE - Guanti Mig 3 Nero / Nero Nero L

Offerta più conveniente

Guanti Dainese Mig 3 Neri. Guanti corti dal look aggressivo, molto versatili e confortevoli, realizzati con una combinazione di pelle bovina e tessuto a rete ventilato. Incorporano protezioni in TPU sulle nocche per la massima protezione. Si caratterizzano per essere molto comodi, leggeri, resistenti e ventilati. Caratteristiche principali: Materiale Pelle di vacca. Palmo in scamosciato Amica. Protezione Inserzioni in poliuretano sulle nocche. Ergonomia e Comfort Inserzioni in tessuto elasticizzato. Dita precurvate. Inserzioni morbide. Inserzioni elasticizzate Polsino super comfort. Palmo rinforzato. Consentono di utilizzare un dispositivo touch screen senza dover togliere i guanti grazie al Dainese Smart Touch. Chiusura regolabile in velcro al polso. Temperatura Dorso traforato. Omologazione Guanti certificati secondo la normativa CE - Cat. II Pr-EN 13594/2015 Livello 1.
79,96 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it