Dainese - Mig 3 Unisex Gloves, Guanti Moto in Pelle, Protezioni sulle Nocche, Compatibilità Touchscreen, Unisex, Nero/Antracite/Giallo Fluo, XL

offerte usate a partire da

Dainese - Mig 3 Unisex Gloves, Guanti Moto in Pelle, Protezioni sulle Nocche, Compatibilità Touchscreen, Unisex, Nero/Antracite/Giallo Fluo, XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese - Mig 3 Unisex Gloves, Guanti Moto in Pelle, Protezioni sulle Nocche, Compatibilità Touchscreen, Unisex, Nero/Antracite/Giallo Fluo, XL

Disponibilità immediata
59,00 €
Spedizione da 9,00 €

Dainese Mig 3, guanti XL unisex Nero/Grigio/Giallo Fluo

disponibile in pronta consegna
69,00 €
Spedizione da 10,40 €

Dainese Mig 3 Unisex Guanti da moto, nero-grigio-giallo, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
69,99 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese - Mig 3 Unisex Gloves, Guanti Moto in Pelle, Protezioni sulle Nocche, Compatibilità Touchscreen, Unisex, Nero/Antracite/Giallo Fluo, XL

Disponibilità immediata
71,10 €
Spedizione gratuita

Dainese - Mig 3 Unisex Gloves, Guanti Moto in Pelle, Protezioni sulle Nocche, Compatibilità Touchscreen, Unisex, Nero/Antracite/Giallo Fluo, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,95 €
Spedizione gratuita

Dainese - Mig 3 Unisex Gloves, Guanti Moto in Pelle, Protezioni sulle Nocche, Compatibilità Touchscreen, Unisex, Nero/Antracite/Giallo Fluo, XL

Disponibilità immediata
80,49 €
Spedizione gratuita

4 varianti a partire da 44,95 €

Dainese - Mig 3 Unisex Gloves, Guanti Moto in Pelle, Protezioni sulle Nocche, Compatibilità Touchscreen, Unisex, Nero/Antracite/Giallo Fluo, XL

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE: Dainese Smart Touch (compabilità touchscreen); Inserti morbidi ERGONOMIA: Fascia polsino regolabile; Inserti elasticizzati; Inserti in tessuto elasticizzato; Dita pre-curvate; Polso super comfort MATERIALI PRINCIPALI: Palmo in pelle scamosciata Amica; Pelle bovina PERFORMANCE SHOCK: Guanti certificati secondo la norma CE - Cat. II - EN 13594/2015 cat. II liv. 1; Inserti in poliuretano sulle nocche; Palmo rinforzato TEMPERATURA: Lato posteriore traforato
49,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it