Dainese Ignite 2 Uomo Giacca in tessuto nero, taglia 50

DAINESE - Ignite 2 Tex Jacket, Giacca Moto in Tessuto con Cappuccio, Uomo, Nero/Grigio Muschio, 50

offerte usate a partire da

Dainese Ignite 2 Uomo Giacca in tessuto nero, taglia 50

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
207,99 €
Spedizione gratuita

Dainese Ignite 2 Moss Gray Giacca tessile da moto, nero-grigio, taglia 50 per maschi

Prezzo più basso
9 - 10 giorni
207,99 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese - Ignite 2 Tex Jacket, Giacca Moto in Tessuto con Cappuccio, Uomo, Nero/Grigio Muschio, 50

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
220,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese - Ignite 2 Tex Jacket, Giacca Moto in Tessuto con Cappuccio, Uomo, Verde, 50
206,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giubbotto Moto Uomo Dainese IGNITE 2 Green Taglia:48
207,20 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Giubbotto Moto Uomo Dainese IGNITE 2 Green Taglia:46
207,20 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Giubbotto Moto Tessuto Uomo Dainese IGNITE 2 Black Taglia:48
196,83 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Giubbotto Moto Donna Dainese IGNITE 2 Black Taglia:44
196,83 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Ignite 2 Uomo Giacca in tessuto nero, taglia 50

Offerta più conveniente

È il momento della giacca da moto Dainese *Ignite 2*, la nuova edizione della famosissima giacca in tessuto *Ignite*. Con il suo tessuto morbido e antivento e l'interno in pile, la *Ignite 2* si presenta a tutti gli appassionati dello stile casual come un capo dinamico, moderno e comodo. E questo con una buona dose di protezione, garantita dai protettori morbidi Pro-Armor ventilati e certificati EN 1621.1 livello 1 e dagli elementi riflettenti sulla schiena. Inoltre, è possibile inserire il protettore schiena di tipo G e il protettore torace nelle apposite tasche. La *Ignite 2* fa parte della linea Urban di Dainese ed è stata progettata appositamente per gli spostamenti quotidiani in città. Comfort/dotazioni: in tessuto morbido, con interno in pile 2 tasche esterne 1 tasca interna impermeabile fascia riflettente per arrotolare il cappuccio quando non viene utilizzato Cappuccio rimovibile e regolabile Sistema di aggancio giacca-pantaloni tramite passante Ghette elastiche ai polsi Protez
207,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it