Dainese Herian D-wp Motorcycle Shoes Nero EU 40 Uomo

DAINESE HERIAN D-WP Shoes, Scarpe da Moto Waterproof Uomo, Black/Anthracite, 40 EU

Dainese Herian D-wp Motorcycle Shoes Nero EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
144,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe Moto Uomo Dainese HERIAN D-WP Black/Anthracite Taglia:40

spedizione in 24 ore
161,59 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

Dainese Herian D-WP scarpe da moto impermeabili, nero-giallo, taglia 46 per maschi
160,65 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese - Herian D-WP Shoes, Scarpe da Moto Waterproof, Uomo, Nero/Antracite, 45
159,70 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Scarpe Moto Uomo Dainese HERIAN D-WP Black/Anthracite Taglia:46
144,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dainese Scarpe Moto Uomo Herian D-WP Impermeabili Nero EU 47
160,65 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Scarpe Moto Uomo Herian D-WP Impermeabili Nero/Antracite Taglia 42
159,70 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Dainese Herian D-wp Motorcycle Shoes Nero EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

Tutte le caratteristiche delle sneakers si fondono in un modello tecnico da moto che rispetta gli standard di protezione tipici di Dainese. Le scarpe Herian D-WP coniugano comfort, modernità e leggerezza con tecnologie all´avanguardia e protezione di alto livello. Dotate di tomaia in microfibra e membrana impermeabile per proteggere il piede dalle intemperie, presentano rinforzi in D-foam sui malleoli, rinforzi protettivi in plastica sul tallone e rinforzi sulla punta. La morbida soletta OrthoLite® e la suola Groundtrax® garantiscono il massimo comfort sia a piedi che in sella. Il Quicklace System con scomparto per i lacci sulla linguetta e la chiusura regolabile con velcro le rendono pratiche e funzionali, ideali per gli spostamenti urbani e i brevi viaggi fuori città.Caratteristiche:- Soletta Ortholite con ammortizzazione a lungo termine e alto livello di traspirabilità- Punta rinforzata- Protezione leva cambio in TPUErgonomia:- Cinghie regolabili- Scomparto per i lacci sulla linguet
144,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)