DAINESE - Guanti Teyde Gore-Tex Nero / Army Verde Nero,Verde XS

Guanti Moto Uomo Dainese TEYDE GORE-TEX® Impermeabili Black/Army-Green Taglia:XS

offerte usate a partire da

DAINESE - Guanti Teyde Gore-Tex Nero / Army Verde Nero,Verde XS

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
125,06 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Uomo Dainese TEYDE GORE-TEX® Impermeabili Black/Army-Green Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
125,10 €
Spedizione da 10,00 €

Guanti Moto Uomo Dainese TEYDE GORE-TEX® Impermeabili Black/Army-Green

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,10 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese - Teyde Gore-Tex Gloves, Guanti da Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Verde Militare, XS

Unknown
131,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Tidal Foam Taglia:M
37,25 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Navy Taglia:L
39,20 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
SHIMA Inverno guanti da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi
62,97 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Navy Taglia:M
39,20 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
DAINESE - Guanti Teyde Gore-Tex Nero / Army Verde Nero,Verde XS

Offerta più conveniente

Guanti Dainese Teyde Gore-Tex® Nero / Verde Militare . Guanti touring-adventure con polsino medio, ideali per quei motociclisti che amano percorrere percorsi lunghi e incontrare climi avversi. Realizzato con materiali elastici e palmo con pelle scamosciata sintetica che garantisce maggiore resistenza all'abrasione. Ha una membrana Gore-Tex® ePE che offre un'eccellente impermeabilità. Incorpora protezioni Pro-Tek sulle nocche e rinforzi nella zona del palmo per una maggiore protezione in caso di atterraggio. Compatibile con l'utilizzo di touch screen e il dito indice permette di pulire lo schermo in caso di pioggia.Caratteristiche : Schienale realizzato principalmente in tessuto elasticizzato in 4 direzioni per offrire maggiore libertà di movimento. Palmo realizzato in pelle scamosciata sintetica che fornisce elevata resistenza all'abrasione. Membrana Gore-Tex® ePE che offre un'eccellente impermeabilità. Protezioni Pro-Tek nella zona delle nocche per una maggiore protezione dagli impatt
125,06 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.