Dainese - Teyde Gore-Tex Gloves, Guanti da Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Verde Militare, S

Dainese Guanti Teyde Gore-tex®

offerte usate a partire da

Dainese - Teyde Gore-Tex Gloves, Guanti da Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Verde Militare, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Uomo Dainese TEYDE GORE-TEX® Impermeabili Black/Army-Green Taglia:S

spedizione in 24 ore
118,85 €
Spedizione da 10,00 €

DAINESE - Guanti Teyde Gore-Tex Nero / Army Verde Nero,Verde S

1-3 giorni lavorativi
125,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dainese Guanti Teyde Gore-tex®
118,85 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti TEYDE GORE-TEX black/iron gat 2XL
118,11 €
7 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Dainese Guanti Teyde Gore-tex®
108,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dainese Guanti Teyde Gore-tex®
118,11 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Dainese Guanti Teyde Gore-tex®
116,40 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese - Teyde Gore-Tex Gloves, Guanti da Moto Impermeabili, Uomo, Nero/Verde Militare, S

Offerta più conveniente

Caratteristiche: Chiusura con zip sul retro; Suola in gomma Groundtrax per il touring e le passeggiate, aderenza ottimale; Plantare Ortholite con imbottitura resistente e traspirabilità elevata; Inserti riflettenti; Protezione nella zona del pedale cambio in TPU; PFAS-FREE Ergonomia: Articolazioni flessibili per il massimo comfort durante la camminata; Chiusura con cinturini Materiali principali: Tessuto D-Stone; Tomaia in microfibra Performance shock: Inserti rigidi sull’area del malleolo con morbida D-Foam sul lato interno; Inserto termoformato sulla tibia Temperatura: Membrana gore-tex ePE; Tomaia traforata
109,99 €
Amazon.it