DAINESE - Guanti Teyde Gore-Tex Nero / Army Verde Nero,Verde XXL

Dainese Guanti da Moto Teyde Gore-Tex Impermeabili Uomo Nero/Verde Militare XXL

offerte usate a partire da

DAINESE - Guanti Teyde Gore-Tex Nero / Army Verde Nero,Verde XXL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
125,06 €
Spedizione gratuita

Dainese Teyde Gore-Tex Guanti da moto impermeabili, nero-verde, taglia 2XL per maschi

9 - 10 giorni
125,10 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Uomo Dainese TEYDE GORE-TEX® Impermeabili Black/Army-Green Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
125,10 €
Spedizione da 10,00 €

Guanti Moto Uomo Dainese TEYDE GORE-TEX® Impermeabili Black/Army-Green

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,10 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

Guanti da Sci Pelle Donna Dainese HP Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:S
53,40 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti da Sci Pelle Donna Dainese HP Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:M
53,40 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
DAINESE Guanti Sci HP GLOVES - M - STRETCH-LIMO
89,40 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti da Sci Pelle Uomo Dainese HP Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:XL
108,49 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da Sci Pelle Uomo Dainese HP ERGOTEK Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:S
107,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
DAINESE - Guanti Teyde Gore-Tex Nero / Army Verde Nero,Verde XXL

Offerta più conveniente

Guanti Dainese Teyde Gore-Tex® Nero / Verde Militare . Guanti touring-adventure con polsino medio, ideali per quei motociclisti che amano percorrere percorsi lunghi e incontrare climi avversi. Realizzato con materiali elastici e palmo con pelle scamosciata sintetica che garantisce maggiore resistenza all'abrasione. Ha una membrana Gore-Tex® ePE che offre un'eccellente impermeabilità. Incorpora protezioni Pro-Tek sulle nocche e rinforzi nella zona del palmo per una maggiore protezione in caso di atterraggio. Compatibile con l'utilizzo di touch screen e il dito indice permette di pulire lo schermo in caso di pioggia.Caratteristiche : Schienale realizzato principalmente in tessuto elasticizzato in 4 direzioni per offrire maggiore libertà di movimento. Palmo realizzato in pelle scamosciata sintetica che fornisce elevata resistenza all'abrasione. Membrana Gore-Tex® ePE che offre un'eccellente impermeabilità. Protezioni Pro-Tek nella zona delle nocche per una maggiore protezione dagli impatt
125,06 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it