DAINESE - Air Frame 3 Tex Jacket, Giacca da Moto Estiva in Tessuto, con Fodera Antivento, Nero/Rosso fluo, 60

Dainese Giacca tessile da motocicletta Air Frame 3 2.0 Nero-Rosso Taglia 60 Uomo

DAINESE - Air Frame 3 Tex Jacket, Giacca da Moto Estiva in Tessuto, con Fodera Antivento, Nero/Rosso fluo, 60

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
199,20 €
Spedizione gratuita

Dainese Air Frame 3 Tex Jacket Nero 60 Uomo

6 giorno(i) lavorativi
202,49 €
Spedizione da 3,99 €

DAINESE - Air Frame 3 Tex Jacket, Giacca da Moto Estiva in Tessuto, con Fodera Antivento, Nero/Rosso fluo, 60

Disponibilità immediata
211,21 €
Spedizione da 30,00 €

Dainese Air Frame 3 S26 Giacca tessile da motocicletta, nero-rosso, taglia 60 per maschi

1 - 2 giorni
211,65 €
Spedizione da 7,99 €

DAINESE - Air Frame 3 Tex Jacket, Giacca da Moto Estiva in Tessuto, con Fodera Antivento, Nero/Rosso fluo, 60

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione gratuita

DAINESE - Air Frame 3 Tex Jacket, Giacca da Moto Estiva in Tessuto, con Fodera Antivento, Nero/Rosso fluo, 60

Disponibilità immediata
222,15 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto estiva Uomo Dainese AIR FRAME 3 TEX JACKET Nero Rosso Fluo

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,00 €
Spedizione da 7,90 €

DAINESE - Air Frame 3 Tex Jacket, Giacca da Moto Estiva in Tessuto, con Fodera Antivento, Nero/Rosso fluo, 60

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
237,22 €
Spedizione gratuita

DAINESE - Air Frame 3 Tex Jacket, Giacca da Moto Estiva in Tessuto, con Fodera Antivento, Nero/Rosso fluo, 60

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
345,33 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggera e traspirante: Massima ventilazione per il comfort.
• Protezione completa: Sostenuta da certificati di sicurezza.
• Design versatile: Adatta a vari stili e situazioni.

Prodotti simili

Dainese Tempest 3 D-Dry Giacca tessile moto, nero-grigio-rosso, taglia 44 per maschi
209,97 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Tempest 3 D-Dry Giacca tessile moto, nero-grigio-rosso, taglia 46 per maschi
209,97 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Springbok 3L Absoluteshell Giacca tessile moto, verde, taglia 46 per maschi
520,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Avro 5 Giacca tessile moto, nero-bianco-rosso, taglia 44 per maschi
229,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Super Adventure Absoluteshell impermeabile Giacca tessile moto, nero-blu, taglia 48 per maschi
594,15 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE - Air Frame 3 Tex Jacket, Giacca da Moto Estiva in Tessuto, con Fodera Antivento, Nero/Rosso fluo, 60

Offerta più conveniente

Caratteristiche: 1 tasca interna impermeabile; 2 tasche esterne; Tasca per paraschiena G1 e G2; Tasche per Pro-Armor Chest 2 pz.; Inserti riflettenti Ergonomia: Regolazione antiflottaggio della manica; Inserti elasticizzati e morbidi sui polsi; Sistema di accoppiamento tra giacca e pantaloni; Regolazione su collo, girovita e polsi Materiali principali: Inserti in tessuto mesh; Tessuto QuickDry Temperatura: Fodera in mesh traspirante; Fodera antivento rimovibile Inserti protettivi: Protettori compositi rimovibili
199,20 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it