DAINESE - Giacca Tempest 3 D-Dry Lady Glacier-Grigio / Nero / Lava-Rosso Nero,Grigio 42

DAINESE Tempest 3 D-Dry Lady Glacier-Grey / Black / Lava-Red

offerte usate a partire da

DAINESE - Giacca Tempest 3 D-Dry Lady Glacier-Grigio / Nero / Lava-Rosso Nero,Grigio 42

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
224,96 €
Spedizione gratuita

Dainese - Tempest 3 D-Dry Lady, Giacca da Donna Moto Touring, Giacca Impermeabile, Fodera Termica Rimovibile, Protezioni su Spalle e Gomiti, Grigio Ghiaccio/Nero/Rosso Lava, 42

Disponibilità immediata
250,00 €
Spedizione da 15,00 €

Giacca moto Dainese Tempest 3 D-Dry Lady - grigio ghiacciaio/nero/rosso lava

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
264,98 €
Spedizione da 24,08 €

Dainese - Tempest 3 D-Dry Lady, Giacca da Donna Moto Touring, Giacca Impermeabile, Fodera Termica Rimovibile, Protezioni su Spalle e Gomiti, Grigio Ghiaccio/Nero/Rosso Lava, 42

Disponibilità immediata
284,01 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

DAINESE - Giacca Tempest 3 D-Dry Lady Glacier-Grigio / Nero / Lava-Rosso Nero,Grigio 42

Offerta più conveniente

Giacca Dainese Tempest 3 D-Dry Lady Grigia / Nera / Rossa . Questa è la terza generazione dell'iconico ensemble Tempest. Giacca dal taglio specifico per donna ideale per esperienze touring in condizioni climatiche variabili. Grazie alla membrana impermeabile D-Dry da 20.000 mm, alla fodera termica removibile e alle prese d'aria, garantiscono perfetta praticità e comfort con temperature basse e piovose. La costruzione in Cordura combinata con inserti D-Stone nelle aree ad alto impatto fornisce gli standard di sicurezza Dainese essenziali. Incorpora protezioni Pro-Armor di livello 2 su spalle e gomiti e si distingue per essere molto sicuro e confortevole. Caratteristiche principali: Materiale Realizzata in Cordura con inserti in D-Stone nelle aree critiche di impatto per una perfetta protezione e durata. Protezione Protettori Pro-Armor rimovibili su gomiti e spalle certificati secondo EN 1621.1 Livello 2 Tipo B). Le protezioni Pro-Armor si distinguono per offrire eccellenti livelli di fl
224,96 €
1-3 giorni lavorativi
Motorama.it