Dainese - Lario Tex Jacket, Giacca Moto Urban, con Protezioni Removibili, Tessuto Ventilato, Man, Verde, 56

Dainese Giacca moto Lario tessile, protezioni removibili, ventilata – Verde Taglia 56

Dainese - Lario Tex Jacket, Giacca Moto Urban, con Protezioni Removibili, Tessuto Ventilato, Man, Verde, 56

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
185,11 €
Spedizione gratuita

Dainese Lario Giacca tessile moto, verde, taglia 56 per maschi

1 - 2 giorni
210,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Dainese Avro 5, giacca in tessuto 44 male Nero/Rosso Fluo/Bianco
179,00 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
DAINESE DAINESE - Giacca Denim Tex Blue 54
207,20 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Giacca TEMPEST 3 D-DRY Grigio Rosso DAINESE - AN: 44
209,97 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Rosso-Fluo 46
185,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dainese Giacca Tempest 3 D-dry® Blu 46 Uomo
208,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Dainese - Lario Tex Jacket, Giacca Moto Urban, con Protezioni Removibili, Tessuto Ventilato, Man, Verde, 56

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE: 5 tasche esterne; Capo da moto certificato secondo la norma EN 17092 A; Tasca per paraschiena G1, G2; Inserti riflettenti; 1 tasca interna impermeabile ERGONOMIA: Polsini elasticizzati; Regolazione sul girovita con coulisse; Tessuto stretch in 4 direzioni PERFORMANCE SHOCK: Protettori Pro-Armor rimovibili certificati secondo la norma EN 1621.1 sui gomiti; Protettori Pro-Armor rimovibili certificati secondo la norma EN 1621.1 sulle spalle TEMPERATURA: 2 prese d'aria sulle spalle; Prese d'aria sul lato posteriore
185,11 €
Amazon.it