Dainese Air Frame 3 Giacca in tessuto (IT40) donna nero, taglia 34

Dainese Giacca Air Frame 3 Donna In Tessuto Taglia 34

offerte usate a partire da

Dainese Air Frame 3 Giacca in tessuto (IT40) donna nero, taglia 34

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
181,00 €
Spedizione gratuita

Dainese Air Frame 3 Tex Jacket Nero 40 Donna

1 giorno(i) lavorativi
199,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Air Frame 3 S26 Giacca tessile da motociclista femminile, nero, taglia 40 per donne

1 - 2 giorni
211,65 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca in tessuto da moto da donna Dainese Air Frame 3 S26, nero/bianco, 44

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,15 €
Spedizione da 10,50 €

Dainese - Air Frame 3 Tex Jacket Wmn, Giacca da Moto Estiva in Tessuto, con Fodera Antivento, Nero, 40

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
234,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DAINESE DAINESE - Giacca Air Frame 3 Tex Nero / Nero / Rosso-Fluo 46
185,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DAINESE DAINESE - Giacca VENTAR AIR TEX BLACK / WHITE / RED 54
359,06 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Dainese Ignite Air Giacca tessile moto, multicolore, taglia 50 per maschi
175,20 €
11 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
DAINESE DAINESE - Giacca VENTAR AIR TEX BLACK / WHITE 56
339,15 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese Air Frame 3 Giacca in tessuto (IT40) donna nero, taglia 34

Offerta più conveniente

Chi pensa all'abbigliamento femminile Dainese solo in termini di tute da corsa aderenti in pelle conosce solo metà della gamma. Con la giacca in tessuto da donna *Air Frame 3*, ad esempio, Dainese offre anche una giacca da moto estiva sportiva in tessuto a rete. Dotata di fodera interna rimovibile e antivento, la *Air Frame 3* piace per il massimo comfort termico e la versatilità, oltre che per la sua ergonomia e funzionalità. Comfort/Caratteristiche: 1 tasca interna impermeabile 2 tasche esterne largheza delle maniche regolabile inserti elastici e morbidi sui polsi sistema di collegamento giacca-pantalone collo, vita e polsini regolabili fodera antivento rimovibile Protezione: Tasca per paraschiena G1 e G2 Tasca per protezione toracica Pro Armor inserti riflettenti protezioni composite rimovibili Materiale: esterno: 100% poliestere Fodera interna: 100% poliestere fodera interna rimovibile: 100% poliammide Inserti in tessuto a rete
181,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it